Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если бы бедный Кеннеди знал, что его столько раз будут убивать - не рождался бы вообще. Слава Богу, так часто в него стреляют только в кино

22 ноября 1963 г. был убит Джон Кеннеди, харизматичный лидер американского правительства. Человечество надолго запомнит это покушение, ведь мировой кинематограф снял много фильмов об одном из самых громких убийств в истории.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых успешных покушений

Джон Ф. Кеннеди: выстрелы в Далласе/JFK (1991)
Довольно напряженный околобиографический фильм Оливера Стоуна о расследовании обстоятельств убийства Кеннеди. В центре сюжета – Джим Гаррисон (Кевин Костнер), окружной прокурор Нового Орлеана, который узнает о возможной связи людей из Орлеана и теми, кто привел замысел убийства в исполнение.

Самолет президента/Air Force One (1997)
Харрисон Форд играет президента Соединенных Штатов, который сам себя спасает от террористов, захвативших во главе с русским в исполнении Гэри Олдмана его самолет. Главное требование злодеев - освобождение казахского (!) диктатора генерала Радека. Но президент оказывается не робкого десятка, а еще - бывшим военным летчиком. Судьба террористов явно предрешена.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Смертельные гаджеты Бонда: ручка-убийца

Шакал/The Jackal (1997)
Отличный триллер, снятый по роману Фредерика Форсайта День Шакала – это уже вторая экранизация произведения, первая, не менее удачная, увидела свет в 1973 г. Спецслужбы США узнают о планируемом покушении на одно из первых лиц государства, разрабатывает план покушения наемник по кличке Шакал (Брюс Уиллис), которого никто из агентов ФБР не знает в лицо. Однако агенты находят боевика ИРА (Ричард Гир), у которого с Шакалом личные счеты – он готов взяться им помогать предотвратить убийство.

Манчьжурский кандидат/The Manchurian Candidate (1962)
Замечательный старый фильм с Фрэнком Синатрой, Лоуренсом Харви и Анджелой Лэнсбери в главных ролях. Советские десантники похищают американских солдат, после чего «промывают» им мозги, и, гипнотизируя, программируют на выполнение чудовищной миссии – убийство президента.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Опубликовано последнее видео Каддафи

На линии огня/In the Line of Fire (1993)
Бывший телохранитель президента Кеннеди (Клинт Иствуд) по очевидным причинам находится в профессиональной и личной депрессии. Ему начинает названивать психопат, намеревающийся убить Буша-старшего. Долг вынуждает главного героя вернуться к забытым обязанностям. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Появилось видео теракта Андерса Брейвика

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK