Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Всем знакома ситуация: села батарея на мобильном, и нужно как можно скорее его зарядить. Мы разобрались, как сделать этого максимально быстро.

1. Как ускорить зарядку телефона — выключи его

Читай также: Секс в опасности: ученые доказали негативное влияние смартфонов на интимную жизнь

Попробуй найти в себе силы обойтись без телефона (не будь одним из гаджетозависимых), пока он будет подключен к сети электропитания: просто отключи его. Так смартфон не будет расходовать заряд аккумулятора, и, соответственно, зарядится быстрее. Это самое простое и очевидное действие, которое можно только представить.

Как ускорить зарядку смартфона — выключи его

Как ускорить зарядку смартфона — выключи его

pinterest.com

2. Переведи устройство в режим полета

Подключение к сети мобильной связи, а также использование Wi‑Fi и Bluetooth сильно разряжают аккумулятор. Если не можешь по каким‑то причинам отключить смартфон, то хотя бы переведи его в режим полета. И нагрузка на батарею снизится.

3. Не играй в игры и не смотри видео

Читай также: Будьте осторожны: Смартфон Nokia можно взломать жевательной резинкой

Это тоже очень энергозатратные ресурсы. Когда зависаешь в какой‑нибудь навороченной игре с крутой графикой, проценты аккумулятора могут таять на глазах, даже если гаджет подключен к питанию. Поэтому никакого гейминга и фильмов.

Как ускорить зарядку телефона — не играй в игры, и видео не смотри

Как ускорить зарядку телефона — не играй в игры, и видео не смотри

pinterest.com

4. Используй кабель с функцией быстрой зарядки

Большинство современных смартфонов оснащены функцией так называемой быстрой зарядки, или Quick Charge. Работает она примерно так: специальный адаптер позволяет аккумулятору принимать большее напряжение и силу тока, поэтому он заполняется быстрее.

Проверь характеристики смартфона и убедись, что он поддерживает быструю зарядку. Если да, приобрети специальное зарядное устройство, в спецификациях которого указано словосочетание Quick Charge. Или проверь, поддерживает ли такой режим кабель, шедший в комплекте со смартфоном.

Но стоит помнить, что ускоренная зарядка возможна только до определенного процента емкости батареи. Потом процесс замедляется, чтобы аккумулятор не перегревался. Так что это идеальный вариант на случай, когда смартфон на нуле, а тебе совсем скоро нужно куда‑то идти.

5. Используй розетку, а не USB‑порт

Читай также: Из-за смартфонов люди стали меньше спать, - исследование

USB‑порт компьютера или зарядное устройство в автомобиле предоставляют меньшую мощность, чем розетка. Поэтому смартфон от них будет заряжаться медленнее. Чтобы добиться максимальной скорости накопления энергии, подсоединяй устройство напрямую к розетке.

Интересный факт: даже самый "уязвимый" телефон можно сделать водонепроницаемым. Как — читай в нашей статье. И да: читай эту статью и не верь во всякие глупости про смартфоны.

[[image_tag image_id="1734284" image_size="full" image_zoom="1" /]

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK