Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

А еще пиво полезнее молока и может стоить $10000. Узнав об этом, его полюбил сам Клинт Иствуд

Собрали очередные факты о любимом хмельном напитке. Уверены: ты о них не слышал ни грамма.

Пиво и молоко

Читай также: Пиво: пять небылиц о хмелящем напитке

Ученые из Мюнхенского Университета доказали, что литр нефильтрованого в 8-9 раз полезнее литра коровьего молока. Чем именно полезнее — ученые не растолковали. Но нам это и не особо интересно, ибо главное, что доказали.

Pale Rider Ale

Американский киноактер, кинорежиссер и композитор Клинт Иствуд имеет собственную пивоварню, на которой производится пиво с названием Pale Rider Ale. Назвал его в честь фильма Pale Rider 1985-го. Клинт был режиссером этой картины, там же сыграл роль проповедника.

Pale Rider Ale — самое подходящее хмельное для вечера, который ты решил наполнить выпивкой и американскими вестернами.

Пиво бьет по холере: восемь интересных фактов о пенном

Пиво бьет по холере: восемь интересных фактов о пенном

celebuzz.com

Самые “пиво-пьющие“

Больше всех в мире пива на душу населения выпивают обитатели Чехии: 148 литров / год. Второе место — Австралия: 107 литров / год (на человека). Третье место — Германия: 106 литров / год на душу населения.

Подставки под пивные кружки

Читай также: Города с самым вкусным пивом на планете

Самую внушительную коллекцию таких собрал Лео Пискер, житель Вены. У него их умопомрачительные 140 тысяч. Лео пришлось объехать 155 стран, чтобы все это отыскать / насобирать. Забавный факт: Пискер пиво не пьет, даже на дух его не переносит.

Холера

Бациллы холеры — разносчики одной из самых страшных болезней в мире. Но если они попадают в пиво, то живут там не более 1-3 часов. Даже едва только окунувшись в пенном, они уже становятся хилыми и едва способны провоцировать хворь.

Сам Роберт Кох (собственно, профессор, открывший холеру) советовал налегать на пиво и говорил, что это неплохой способ убить болезнетворные микроорганизмы.

Пиво бьет по холере: восемь интересных фактов о пенном

Пиво бьет по холере: восемь интересных фактов о пенном

wikipedia.org

Неимоверно дорогое пиво

Читай также: Свежесть без фильтра: как пить белое пиво

Речь идет о южно-австралийском пиве Duff. Производили его в 1990-1996-м годах. А затем напиток был снят с конвейера. Причина: в суде доказали, что название пенного сперли из мультика “Симпсоны“. Так контору и прикрыли.

Но это пенное все еще блуждает по рукам ценителей напитков-антикваров. И платить за такое некоторые готовы все $10 тысяч. Хотя, на момент производства упаковка Duff'а стоила никчемные $24.

Пиво бьет по холере: восемь интересных фактов о пенном

Пиво бьет по холере: восемь интересных фактов о пенном

Duff

Бесплатное пиво в Японии

Вечно Японии несладко из-за землетрясений. Но есть бар, который имеет на природных катаклизмах выгоду. Расположен он в городке Матсуширо. В нем есть вывеска, на которой черным по белому написано:

  • при землетрясении от 1-го до 3-х баллов (по японской шкале) каждый посетитель бара имеет право заказать бесплатную кружку пенного.

Средневековье

Читай также: Сто причин, почему пиво лучше женщин

В XVI веке во все той же Чехии (в городе Трутнов) на городских воротах были установлены специальные “пивные“ часы. При первом их звоне все должны были покинуть бары. Кто не успевал, того штрафовали. Кто умышленно не покидал заведение после второго звона часов, того:

  • доставляли в суд;
  • выносили приговор — 365-дневный запрет посещать пивные.

Из пива, между прочим, можно готовить убойные коктейли. Все подробности смотри в следующем ролике:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK