Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Боишься появления пивного живота? Чтобы избежать этого, вовсе не обязательно завязывать с пивом: перестань загребать жаркое огромными ложками

Наша жизнь с каждым годом становится настолько интенсивной, что все больше людей перекусывает одновременно с каким-либо важным делом в офисе или отдыхая перед телевизором после работы.

Читай также: Какой кофе самый полезный для организма

Лучше, конечно, уделять отдельное и достойное внимание завтраку, обеду или ужину. Но для тех, кто все же не в состоянии воспользоваться такой роскошью, ученые дают дельный совет – необходимо перейти на питание мелкими порциями, используя при этом небольшую посуду. Это очень важно, так как установлено, что, отвлекаясь на какие-либо посторонние вещи или события, люди незаметно для себя едят больше, чем во время нормального приема пищи.

Чтобы проверить свои предположения, ученые из Университета Вагенингена (Нидерланды) всех участников своего эксперимента разделили на три группы: первые две должны были есть свой обед соответственно маленькими и большими дозами, а представители третьей группы сами выбирали, какими должны быть их порции на ложке или вилке.

Читай также: Как правильно уйти от жирной пищи

Одновременно с едой тестируемым показывали 15-минутный мультфильм. При этом все три группы могли съесть столько еды, сколько хотели и могли.

В результате оказалось, что добровольцы из группы, которая питалась маленькими глотками, съела пищи на 30% меньше, чем остальные две группы. Примечательно, что эти люди вовсе не чувствовали себя более голодными, чем все остальные.

Кстати, есть 6 продуктов, которые не дадут расти твоему животу.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK