Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Подарки на День святого Валентина - извечная головная боль: что подарить любимому человеку? M PORT узнал, что хотят получить в подарок другие

Американское издание Money Talks News недавно провело опрос, в котором приняли участие 1503 человека разных возрастных групп – как мужчин, так и женщин: какие подарки на День святого Валентина они бы хотели? Респондентам предложили выбрать один из пяти вариантов: конфеты, подарочный сертификат, драгоценности, цветы и романтическое свидание.


5. Сладости

Удивительно, но сладости, как подарки на День святого Валентина, не так популярны, как могло бы показаться. Только 11,7% опрошенных хотели бы получить от любимых какую-то шоколадку, причем больше мужчин, чем женщин (13,2 и 10,4%, соответственно). Среди любителей конфет молодых людей (18-24 лет) почти вдвое больше, чем пенсионеров.

4. Драгоценности

Судя по количеству рекламы на День святого Валентина, каждый из нас должен подарить по золотому кулону в виде сердечка. В США, по данным организации National Retail Federation, 4,1 миллиарда долларов из 17, которые люди планируют потратить на 14 февраля, уйдет на покупку всяческих украшений. Хотя, согласно, получить их хотят далеко не все: 15,4% респондентов (16,9% женщин, 13,8% мужчин). Особой популярностью ювелирные изделия пользуются у женщин среднего возраста (23%), но они не очень интересны старикам (8,6%).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Святые наши: ТОП-10 знаменитых Валентинов

3. Цветы

Так уж сложилось, что в нашей стране практически ни один праздник не обходится без цветов. В США, однако, букеты от своих любимых ожидают получить только 16,4% опрошенных. Что касается самих цветов, то красные розы– по-прежнему выбор №1.

2. Подарочный сертификат

Вместо того, чтобы ломать голову на выбором подарка, практичные американцы нередко просто покупают подарочный сертификат в каком-то крупном магазине. Особенно часто так поступают мужчины (28,7%) и люди старше 45 лет (число авторы не указывают).

1. Романтическое свидание

Как оказалось, большинство людей как подарки на День святого Валентина предпочитают просто провести романтический вечер с любимым человеком. Так ответили 30,2% мужчин и 34,3% женщин. В возрастном отношении пойти свидание особенно хотят люди 35-44 лет (39,5%). Гулять на 14 февраля не хочется только пожилым людям.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пробей ее броню: советы ко Дню Валентина

Таким образом, чтобы этот День святого Валентина стал по-хорошему незабываемым, совсем не нужно иметь толстый кошелек – всем, даже мужчинам, хочется романтики.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK