Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

У лета много всяких преимуществ перед остальными сезонами, но одного минуса у лета тоже не отнять - невыносимая жара. Как же сохранить стиль, и при этом не париться в прямом смысле этого слова.

Несколько рекомендаций относительно того как нужно одеваться в жаркое время года.

Простор

Старайся носить просторную одежду, так как в ней циркуляция воздуха намного выше, к тому же она не липнет к телу, так как нет никаких тепловых нагрузок на кожу.

Офис

Бедолагам, которые никак не могут обойти деловой дресс-код и вынуждены даже в зной сидеть в костюме-тройке, лучше выбирать этот костюм из таких текстурированных тканей как seersucker, madras, hopsack или oxford, так как они позволяют коже дышать и естественно охлаждаться.

V

Можно надеть футболку с V-образным вырезом под пиджак, вместо рубашки, что избавит тебя от галстука.

Светлые тона

Как известно все черное притягивает солнечный свет, а белое отталкивает. Так что носи преимущественно светлые тона, к тому же в этом сезоне белый цвет в одежде как никогда актуален.

Соломенная шляпа

Соломенные шляпы снова вошли в моду, так что этот стильный аксессуар спасет твою голову от перегрева или солнечного удара на пляже. Шляпа «федора» или «трилби» вполне подойдет, чтобы укрыться от палящего солнца, но никакого фетра, шерсти и прочих комбинаций, которые способствуют перегреву кожи, особенно летом.

Носовой платок

Не забудь и про носовой платок, которым можно вытереть пот с лица или рук во время жары.

Никакого голубого!

Старайся избегать в одежде голубого цвета в жаркое время года, так как именно на ней выделение пота видно гораздо сильнее.

Обувь

Обувь летом лучше носить либо из мягкой кожи, либо из текстиля, так как все искусственное будет вызывать парниковый эффект, который может привести к различным заболеваниям ног.

Носки также нужно выбирать из натуральных тканей, потому что они не только хорошо впитывают жидкость, но и приятны в носке.
 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK