Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чтобы идти в ногу с новейшими трендами мира моды, не обязательно просматривать до дыр самые известные фэшн-издания или пытаться посещать все модные показы. Просто достаточно приобрести пару-тройку актуальных вещей в этом сезоне.

Представляем ТОП-5 самых модных и стильных вещей лета-2010, для тех кто хочет быть в центре глаз общественности.

Безрукавка

Безрукавки возвращается в моду с феноменальной скоростью. Еще несколько лет назад самые известные кутюрье активно игнорировали безрукавки и лоббировали фасоны мужских рубашек, футболок, маек и пуловеров с длинным рукавом. Положение вещей кардинально изменилось в сезоне 2010. Ультрамодная летняя одежда в сочетании с жилетками, пиджаками с усеченными рукавами и простыми майками-безрукавками стали чуть ли не самыми популярными в коллекциях сразу нескольких самых известных дизайнерских домов. Dolce&Gabbana и Gucci, Hermes и Lanvin этим летом рекомендуют настоящим модникам оголить плечи и показать всем свои натренированные мускулы. Делать это лучше, предварительно купив штаны с укороченными брючинами, или еще лучше - шорты ярких цветов.

Сумка-баул

Сегодняшняя сумка для ежедневной носки, как мужская, так и женская, уже перестала быть просто милым дополнением к нарядам. Ее основная особенность стала удобство и комфорт.

Таким образом, этим летом выйти в люди без баула будет просто неприлично. Так считают и Neil Barrett, и Prada, и Yves Saint Lauren, а также многие другие кутюрье. Модные мужские объемные сумки сезона 2010 сделаны из натуральной и искусственной кожи, замши или ткани. В качестве дополнительного оформления используются металлические аксессуары. Главное помните: в большом городе надо быть готовым ко всему, именно поэтому большинство летних сумок 2010 года имеют в своем арсенале множество карманов.

Сапоги со свободным голенищем

Летом 2010 такие сапоги (правда, без каблуков и рюшечек) - одна из самых главных модных вещей мужского гардероба. В этом уверены дизайнеры из Moschino, Ermenegildo Zegna и Dior Homme. И кстати, модели сапог со свободным голенищем могут быть заменены интересным и стильным сочетанием разноцветных гетр и сандалий, как у Bottega Veneta.

Очки в толстой оправе

Летом 2010 в тренде круглые солнечные очки с градиентными линзами и однотонной оправой. Такие очки, по мнению многих дизайнеров, позволяют выразить не только настроение их обладателя, но и его характер - прямой, строгий, выдержанный. Некоторые модели стильных очков отличаются «прямоугольностью» и излишней громоздкостью, например, как у Dsquared2 и Dolce&Gabbana.

Шляпа-трилби

Вот вы скажете, что времена шляп-трилби уже прошли? И ошибетесь! Победоносное возвращение знаменитой «синатрки», которая в свое время получила широкое распространение в творческой среде благодаря Фрэнку Синатре, произойдет именно этим летом. Такой вывод можно сделать, взглянув на модные коллекции грядущего сезона от Marc Jacobs, Philip Treacy, Burberry и Giorgio Armani. Почему дизайнеры выбрали в качестве хедлайнера модного стиля именно шляпы-трилби, сказать трудно. То ли стоит ожидать, что в моду скоро вернется жокейская форма, то ли что ближайшей осенью модные дома выпустят коллекции твидовых костюмов. Тем не менее пока трилби очень хорошо сочетаются с летними нарядами нераспространенных фасонов.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK