Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Стереотип что мужчина не должен одеваться броско и ярко, давно себя изжил. Современные парни смело экспериментируют с цветовой гаммой, как в одежде, так и обуви. Благо на помощь к ним всегда придут дизайнеры со свежими идеями на каждый сезон.

Современный мужской гардероб не отличается богатством цветовой гаммы. Но, к счастью, дизайнеры всячески стремятся исправить эту ситуацию, обновляя модные тренды, адресованные сильной половине человечества, новыми красками и цветосочетаниями.

Черное и белое

Начнем обзор с классики, которая, как известно, никогда не выходит из моды, но постепенно меняется вместе с ней. Контраст черного и белого относятся к традициям мужского стиля, однако, если раньше черно-белые сочетания выглядели строго и торжественно, то сегодня они символизируют свободу и спорт.

Доказательства этому можно отыскать, к примеру, у Ann Demeulemeester и Costume National – от их монохромных коллекций веет расслабленностью и буддистским спокойствием - или у Jean Paul Gaultier, который, при помощи черно-белой цветовой гаммы, объединил классику и спортивный шик.

Огонь и вода

Самые яркие краски этого сезона можно разделить на два «лагеря» оттенков: оттенки красного и голубого. Модный красный обладает удивительным теплом: он найден художниками на границе между ярко-красным и цветом спелого апельсина. Посмотреть, как он выглядит, можно в коллекциях Bottega Veneta и Salvatore Ferragamo. В коллекции Emporio Armani имеются другие оттенки красного – алый и бордо.

Вариации на тему голубого цвета начинаются от блеклых оттенков выцветшего денима, какие встречаются в коллекциях Alexander McQueen, D&G и Missoni, и заканчиваются пронзительно-ярким цветом бирюзы, приглянувшимся дизайнерам из Calvin Klein и Iceberg.

Песок и пепел

Если вас пугают крайности, присмотритесь к самому спокойному тренду – к нейтральной цветовой гамме, выраженной в светлых, песочно-бежевых и пепельно-серых оттенках. Правда, если в прошлом сезоне нам предлагали одеваться в бежевое с головы до ног, то сейчас этот цвет нужно комбинировать с другими – например так, как это делает Dries Van Noten.

К «припыленой», песочно-серой цветовой гамме обратились Ermenegildo Zegna и Hermes. Летние костюмы цвета красивого оттенка «серебристой пыли» представили сразу два люксовых бренда – Giorgio Armani и Versace. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK