Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Кто брутальнее, "бородачи" или просто небритые мужчины? Что делать, если щетина не растет? Ответы на вопросы читай далее

Не новость, что бородачи женщинам кажутся более мужественными, «брутальными», более подходящими для серьезных отношений. А вот товарищей без какой-либо растительности на лице слабый пол наоборот — находит молодыми и менее мужественными.

Читай также: Бритвой по горлу: 5 безопасных станков для парня

Говорят, наибольший уровень женских предпочтений достается мужским лицам с легкой щетиной – барышни считают, что такая является наиболее привлекательной, а ее обладатель идеально подходит как для кратковременных, так и для серьезных отношений.

Что делать, если щетина плохо растет?

Первым делом не вешать нос, ибо в этом есть целых 2 плюса:

  • полно женщин, которые не переносят щетины;
  • тебе не нужно бриться каждый день.

Существует масса разных методик, разработанных для ускорения роста и “удобрения“ волос. Но в большинстве своем они страшно бредовые. Поэтому будь мужчиной — смирись. А вот если щетина у тебя растет неравномерно, то следуй ниже описанным инструкциям.

Неравномерно растущая щетина: как с ней бороться?

Читай также: Как взять женщину бородой: ТОП-6 стилей

Сначала, следует почаще бриться. Это активизирует волосяные луковки на лице. Некоторые эксперты советуют маски из красноватого перца: втирать массажными движениями в кожу. Они содействуют улучшению кровообращения и, должно быть, росту волос.

Еще одна важная деталь — питание. Общее отрицательное состояние организма и неподвижный стиль жизни тоже могут замедлить рост волос на лице. А если борода вообще фактически не вырастает, непременно обратись к доктору. Это может свидетельствовать о нарушениях в работе эндокринной системы и суровых заболеваниях организма.

От редакции

Читай также: Небритый мовембер: ТОП-6 аксессуаров для щетины

Щетина “решает“ только при знакомстве и создании образа “сурового“ мужика. Не более. Так что нечего бедовать. А тем, кто без пяти минут Гендальф, советуем заводить маленькую равномерную щетину. Такие посильнее завлекают лиц слабенького пола, да и смотрятся более эстетично. Еще одна “плюшка“ — ухаживать за такой растительностью проще.

Уж точно проще, чем за тем, что поселилось на лицах героев следующей галереи:

В следующем видео смотри, какие звездные бороды былых лет входили в десятку лучших:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK