Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Предлагаем твоему вниманию несколько правил летнего дресс-кода, которые позволят тебе чувствовать себя комфортно даже в самом душном офисе

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Прохлада летнего дресс-кода

Ткань

Летние костюмы должны быть из легкой шерсти. А еще лучше, если найдешь ей достойную замену - легко дышащие ткани.

Палитра

Цветовая гамма - строго по классике: оттенки темно-синего и светло-серого. Носки - в тон костюму. А вот рубашку носи посветлее (белую, светло-голубую, бежевую или розоватую).

Читай также: Suit up! 5 мужских костюмов до 5 тыс. грн.

Детали

Галстук носи обязательно. Пиджак в офисе снимать не рекомендуется. А появление на работе в рубашке с коротким рукавом (тем более под галстук) - табу.

Обувь

Носи туфли с закрытой внутренней шнуровкой. Также хороша обувь с открытой шнуровкой, или "лоферы" без шнурков с языком на резинке.

Пятница

В пятницу мужчинам разрешается, прийти без галстука и в джинсах. Не зря же этот день именуем Free Friday или Casual Friday.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что надеть в офис: ТОП-10 галстуков

MPORT подготовил для тебя еще парочку полезных советов, с которыми комфортно будешь себя чувствовать в летнюю жару:

  • не злоупотребляй одеколонами. смешивать их - даже и не думай. И не забывай принимать душ утром и вечером;
  • льняные костюмы легко и быстро мнутся. Особенно дешевые. Поэтому покупай вещи из хлопка;
  • рубашку с коротким рукавом можно надевать под пиджак только в том случае, когда снимать его не планируешь. Ну а если в офисе невыносимая жара, вблизи нет начальства и клиентов, можешь закатать рукава;
  • ставь температуру кондиционера не ниже 2-3 градусов той, что царит за окном. Иначе внезапное перемещение из холодного офиса в жуткую жару может негативно сказаться на твоем самочувствии;
  • рекомендуем держать на работе запасную рубашку и сменные туфли - для форс-мажоров. Избегай черной обуви. Идеальный вариант - туфли коричневых оттенков. Гладкая кожа - тоже не лучшее решение: в ней быстро потеют ноги. Выход из ситуации - замша.

Одевайся согласно следующим двум принципам:

  • офис - не вечеринка. Наряжайся так, чтобы не уволили. Экспериментировать можешь только тогда, когда это себе позволяет руководитель;
  • одевайся, словно ты - один из самых успешных сотрудников компании. Это будет сигнализировать о твоих достижениях и побуждать начальство тебя повысить. И помни: дорогая оболочка должна иметь такую же начинку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новая работа: как стать на ней влиятельным

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK