Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Девушкам также нравятся гладко выбритые парни

По результатам одного из недавних исследований стало известно, что в среднем мужчина тратит на бритье 45 дней своей жизни. Расчет сделан исходя из пятиминутного бритья четыре раза в неделю. Нет сомнений, что вынужденная «удаленка» уменьшила потребность мужчин так часто бриться. Тем не менее, этот процесс уже стал дня них таким же рутинным как чистка зубов или принятие душа, пусть и не ежедневным.

А раз так, то для того, чтобы сделать бритье более комфортным, быстрым и простым, понадобится подходящий инструмент. Давай в нем и разберёмся, рассмотрев различные типы бритв.

Bik

Одноразовая бритва

Символ перехода во взрослую жизнь, когда первые заметные волоски на лице становятся жертвой одноразового станка с фиксированным лезвием. Такие бритвы можно найти в товарах первой необходимости на полках супермаркетов и небольших магазинчиков у дома. Пользуются ними туристы и командировочные. Одноразовые бритвы часто входят в перечень гигиенических наборов в гостиницах.

За и против: в силу своей простоты одноразовые бритвы могут травмировать кожу лица. Потому их рекомендуют для не частого использования, в частности, молодым людям, которые только начинают бриться и делают это изредка. Лезвия таких станков быстро затупляются. Это особенно замечают те, у кого средний или жесткий волос.

Для кого подойдет: подростки или люди с не активным ростом щетины.

Популярные бренды: Bic, Gillette, Deonica, Wilkinson

Читай также: Как избегать раздражения после бритья: 7 советов

gillette.com

Бритва со сменной картриджем

Ее особенность подвижная сменная головка, которая может огибать контур лица и прослужит несколько сеансов бритья. Этот тип бритвы существует с 1960-х годов. Современная система хранения картриджей спроектирована так, чтобы можно было быстро и удобно их менять перед бритьем. Лезвия остаются острыми длительное время, увлажняющие полоски помогают уменьшить раздражение, а решетки защитить кожу от порезов.

За и против: несколько лезвий в картридже обеспечивают быстрое и чистое бритье. Они плотно прилегают к коже, делая ее гладкой, избавляясь от даже самых мелких щетинок. Чтобы лезвия прослужили дольше, хорошо очищайте после бритья сменную головку, тщательно промывая ее горячей водой. Если бреясь чувствуете, что бритва как будто волочится по коже, пора сменить картридж на новый.

Для кого подойдет: для тех, кто ценит комфорт и безопасность.

Популярные бренды: Gillette, Bic, Wilkinson, Arko, Deonica

Rockwell

Безопасная бритва

Классическая стальная бритва с неподвижной головкой, защитным кожухом и сменными лезвиями. Ее ручка обычно короче, чем у современных бритв с картриджами, поэтому некоторые бренды делают версии, которые подойдут для тех, у кого большие ладони.

За и против: безопасные бритвы используют те, для кого процесс бритья является ритуалом, сопряженным со сменой лезвия и использованием помазка. На него уходит около 20 минут, если вы хотите добиться хорошего результата. Благодаря защитному устройству между лезвием и кожей безопасную бритву относительно легко использовать, не повредив себя.

Для кого подойдет: традиционалистам, которые любят процесс бритья и обладают чувствительным типом кожи.

Популярные бренды: Rockwell, Fatip, Edwin Jagger, Muhle, Morgan's

Razor

Razor

Опасная бритва

Эта бритва с откидной ручкой, которая может иметь сменное лезвие, но в которой отсутствуют какое-либо приспособление обеспечивающее безопасное бритье. Она традиционна для парикмахеров и существует на протяжении уже многих веков.

За и против: бритье открытой бритвой отнимает намного больше времени, чем любое другое. Вам нужно выделить не мене 35-45 минут, поскольку кожа лица перед использованием такого типа бритвы требует тщательного прогрева лица. Будьте осторожны, пользуясь опасной бритвой, любое небрежное движение и вы рискуете оставить глубокий порез на своей коже.

Для кого подойдет: парикмахеры, опытные профи, которые в бритье любят не торопиться.

Популярные бренды: Boker, Proraso, Dovо, Parker

Читай также: Как сделать лосьон для бритья своими руками

Philips

Braun

Электробритва

Оснащена колебательной головкой или лезвиями, электропитанием от батарей или от сети. Эти гаджеты известны мужчинам как роторные или сетчатые бритвы, сегодня также оснащены дополнительными функциями.

За и против: электробритвы можно использовать как при влажном, так и сухом бритье. В последнем случае не потребуется вода и крем, поэтому ними можно пользоваться где угодно. Однако, сухое бритье не очень подходит для чувствительной кожи, которая легко раздражается или склонна к врастанию волос.

Для кого подойдет: тем, кто экономит свое время.

Популярные бренды: Braun, Philips, Panasonic

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK