Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Запах мужчины скажет женщине больше, чем его внешний вид

Придя в парфюмерный магазин мужчине зачастую сложно определиться с выбором. Но есть несколько советов прислушавшись к которым можно эту задачу решить.

Как выбрать?

Прежде чем выбирать свой аромат вспомните о тех запахах, которые вы возможно носили в прошлом, которые вам понравились на других людях (носили ваши друзья, коллеги). Определитесь с тем, к какому семейству ароматов вы более расположены, к примеру, древесным, цитрусовым, морским, кожаным, лесным. Спросите у консультанта, и он с удовольствием расскажет, и наглядно продемонстрируют каждый из них.

Также зачастую основные ноты в мужских одеколонах и парфюмах подбирают под сезон. Древесные, дымные или пряные ноты согревают чувства осенью или зимой, в то время как цитрусовые, водные и цветочные - сильны весной или летом. Однако бывает и так, что понравившийся аромат будет выгодно выделять вас не зависимо от времени года.

В чем разница между парфюмом и одеколоном?

Когда вы увидите на флаконах надписи «Eau de Cologne», «Eau de Toilette» или «Eau de Parfum», то знайте, что эта маркировка характеризует интенсивность аромата. То есть говорит об уровне концентрации эфирных масел, которые использовали при подготовке аромасмеси. Он увеличивается в таком порядке - EdC, EdT, EdP. Когда в EdC концентрация парфюмерного масла составляет только 2-5%, EdT - 5-15%, а в EdP содержится его наибольшее количество - 15-20%. Следовательно, высокий уровень концентрации парфюмерного масла влияет на цену продукции, но и определяет стойкость аромата, а также его яркость.

Учитывая все вышеперечисленное, мы собрали 10 достойных, на наш взгляд, парфюмов и одеколонов, которые могут понравится и вам.

bulgari.com

1. Bulgari Man

Как пахнет: ветивер, кашемировое дерево, груша и мускус образуют сладкую древесную гармонию.

В чем особенность: Bulgari создало серию ароматов «Man» для различных поводов и настроений.  Однако именно этот одеколон для «героя» вокруг которого вращается мир. Он подойдет вам все случаи жизни, прослужит весь день без необходимости повторного нанесения.

Le Labo

2. Le Labo Bergamote 22

Как пахнет: бергамот, мелкое зерно, грейпфрут и мускус очищают ваше сознание, а друзья и коллеги не смогут его забыть.

В чем особенность: Bergamote 22 является фаворитом среди настоящих фанатов Le Labo, в то время как другие поклонники этой марки могут присмотреть себе аромат Santal 33.

Roja Parfums

3. Roja Parfums Scandal Pour Homme

Как пахнет: лимон, мята, лаванда и бобы тонка создали потрясающий запах мужского одеколона.

В чем особенность: в 2019 году бренд Roja собрал большое количество восторженных откликов, благодаря своему свежему, но согревающему аромату Scandal Pour Homme.

Читай также: Строгие и благородные: 9 мужских ароматов с нотами кедра

Dior

4. Dior Homme

Как пахнет: мы услышим удачное сочетание землистых и древесных нот, таких как кедр, ветивер и пачули.

В чем особенность: это парфюмерное зелье из кедра и ветивера оставляет неизгладимое впечатление на окружающих. Не удивляйтесь если ваши друзья и коллеги позаимствуют Dior Homme для себя. 

Escentric Molecules

5. Escentric Molecules Escentric 01

Как пахнет: цедра лайма, гедион, ирис, бальзамические ноты и свежий мускус.

В чем особенность: этот одеколон умело объединяет цитрусовые и морские нотки, дополняя их бергамотом с древесными и пряными тонами. Это придает Escentric 01 энергию моря и побережья, заставляя наслаждаться ароматом вновь и вновь.

Yves Saint Laurent

6. Yves Saint Laurent L'Homme

Как пахнет: имбирь, бергамот, перец и бобы тонко объединены в одеколоне с достойным повседневным ароматом.

В чем особенность: L'Homme часто упоминают женщины, когда уточняешь у них какой из ароматов они бы выбрали для своих спутников. Одеколон YSL фаворит по своей универсальности, поэтому может подойти по своему темпераменту многим.

Maison Francis Kurkdjian

7. Maison Francis Kurkdjian Gentle Fluidity (Silver)

Как пахнет: можжевельник, мускатный орех, амбра и кориандр входят в состав одного из самых свежих и последних продуктов этого бренда.

В чем особенность: Maison Francis Kurkdjian сравнил его с лучшим джин-тоником, наделив сухим пряным ароматом. Представленный Silver из пары запахов богат можжевельником, а вот его напарник Gold имеет более насыщенный ванильный аромат.

Читай также: Парфюм от Формулы 1 и ещё 3 необычных аромата

Goldfield & Banks

8. Goldfield & Banks Pacific Moss Rocks

Как пахнет: мох, лимон, шалфей и герань могут перенести вас и всех кто вас окружает на берег моря, когда солнце садится, а побережье накатывает своими волнами прилив.

В чем особенность: этот одеколон удачно запечатлел место и момент - осторожную, но скользкую прогулку по скалистым берегам, когда соленая вода слегка брызгает на вашу тело.

Calvin Klein

9. Calvin Klein ck one Eau de Toilette

Как пахнет: авторы ck one подарили нам сочный аромат океана, основанный на папайе, ананасе и жасмине, в сопровождении зеленого чая и янтаря.

В чем особенность: это простой и понятный выбор, независимо от того какие ноты аромата вы предпочитаете.

Tom Ford

10. Tom Ford Ombre Leather Parfum

Как пахнет: в центре аромата абсолют жасмина самбак, который окружает мощное зеленое дыхание фиалковых листьев и мягкого элегантного кедра.

В чем особенность: кожаный древесный аромат для мужчин является переизданием мегапопулярной парфюмированной воды – работой Сони Констан (Sonia Constant). Ombre Leather заставляет чувствовать себя другим, красивым и желанным.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK