Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Паше, или платок в кармане - тот самый аксессуар, который отлично подходит для акцентов в образе. Как его правильно выбирать и носить?

Даже базовый гардероб можно разбавить деталями и модными аксессуарами, которые создадут акценты в образе и добавят новизны. Например, скучный деловой серый костюм и рубашку стоит разбавить ярким платком, помещенным в нагрудный карман пиджака. 

Паше носили стильные мужчины 30-х годов, политики, и даже современные иконы стрит-стайла не упускают возможности наряд костюм платком. 

Алан Флассер в своей книге “Одевая мужчину” отмечает: “Было бы трудно найти фотографию герцога Виндзорского, Фреда Астера, или любого хорошо одетого Адама 30-х годов, на которой не было бы платка в кармане в какой-либо форме. Последний американский политик, считающийся стильным, президент Кеннеди, никогда не выходил из Белого Дома в костюме без клочка ткани в кармане.”

Дэниел Крэйг обожает стильные паше

Дэниел Крэйг обожает стильные паше

Pinterest

Читай также: Мужские галстуки 2020: 21 модель на каждый день

Но в выборе платка есть свои нюансы. Для того, чтобы аксессуар не проваливался в карман, стоит подобрать оптимальный размер. Для шелка диапазон составляет примерно 35*35 см - 45*45 см. Для таких тканей, как лён или хлопок, размеры могут быть меньше.

Из тканей наиболее распространены шелк, лен, реже - хлопок, а также всевозможные их сочетания. Зимой, особенно с твидовым пиджаком замечательно смотрится шерсть. 

Комбинированию тканей платка и галстука можно не отдавать предпочтение: они могут быть из разных материалов, даже играть на контрасте (к примеру, шелковый галстук и льняной платок). Вообще универсальным считается белый платок из льна, подходящий под любой повод, от прогулки до свадьбы. 

С галстуком должен совпадать только один оттенок платка

С галстуком должен совпадать только один оттенок платка

Pinterest

Единственное, чего нужно избегать - синтетики и ее блеска, это считается дурным тоном. 

Читай также: Платок вместо галстука

Что касается расцветки, то наиболее приемлемым признан однотонный платок или с простым геометрическим узором (фуляр). Мелкий горох, пейсли, ромбы, не слишком вычурные цветочные орнаменты - все это также будет уместно в офисе. Для более свободного стиля подойдут смелые нестандартные расцветки и узоры. 

Даже с твидовым пиджаком паше смотрится отлично

Даже с твидовым пиджаком паше смотрится отлично

Pinterest

Выбирая цветовые сочетания, учитывай оттенок рубашки, галстука и пиджака. Желательно, чтобы цвет платка или части его орнамента перекликались или гармонировали с цветами рубашки и (или) галстука. Кстати, платок не обязательно носить вместе с галстуком. Зато обязательно к нему стильно одеваться

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK