Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мужская обувь для уличной драки - штука важная: ею можно как обороняться, так и наносить удары. Какие ботинки считаются лучшими для боя?

Чтобы эффективно защититься от хулиганов или показать бойцовские навыки в бою, тебе нужна удобная мужская обувь для уличной драки. Так что на кроссовки а-ля street-style или стильные туфли, подобранные в цвет к ремню, полагаться не стоит. 

В случае самообороны или конфликта придется драться или убегать. Соответственно, повседневная обувь должна позволить тебе сделать это легко. Что же лучше выбрать? 

Кроссовки, кеды

Читай также: Летние скороходы: трендовая мужская обувь для жаркого времени года

Кеды - вещь крайне не практичная. Плоская подошва не дает амортизировать, защиты пальцев или голеностопа нет. В уличном бою кеды удобны только каратистам или кикбоксерам, поскольку бить - все равно, что голой ногой. 

Лучшая драка - которая не состоялась. В помощь - кроссовки (если придется убегать)

Лучшая драка - которая не состоялась. В помощь - кроссовки (если придется убегать)

Pinterest

Удобные кроссовки для ног гораздо полезнее, да и убегать в них удобнее. А вот удары стопой будут не так брутальны, как и теряющий смысл удар стопой в голень. 

Ботинки, полуботинки

Бежать в полуботинках, пожалуй, вряд ли получится. Зато драться в них довольно неплохо - суставы зафиксированы, травмы минимизированы. Главное, убедись, что подошва не скользит на плитке, асфальте или ступенях. 

Ботинки для бега не годятся. Зато они тяжелы: удары будут мощными

Ботинки для бега не годятся. Зато они тяжелы: удары будут мощными

Pinterest

Ботинки интересны своим нескользящим протектором. Еще они фиксируют щиколотки и частично голеностоп + имеют приличный вес. Тяжелый ботинок - практически кастет. 

Обувь субкультур

Берцы, гриндерсы, байкерские ботинки и казаки - обувь нестандартная. Уже сам вид этой обуви - посыл для противника, что ты настроен серьезно, и шутки с тобой плохи. 

Грубые берцы = решительность и серьезность намерений своего обладателя

Грубые берцы = решительность и серьезность намерений своего обладателя

Pinterest

Обувь агрессивных субкультур, ассоциирующихся с военной тематикой и прочими атрибутами, броская, тяжелая, привлекающая к себе внимание. Но бегать в ней - невозможно. 

Треккинговые ботинки

Читай также: Тимберленд: культовым желтым ботинкам – 45!

Ботинки и полуботинки для треккинга представляют собой плотную обувь с жесткой подошвой, рассчитанной на защиту от камней, сучков, корней деревьев. С другой стороны, такие "усиленные ботинки" в драке будут не лишними. 

Треккинговые ботинки для "работы" ногами идеальны

Треккинговые ботинки для "работы" ногами идеальны

Pinterest

Треккинговая - по сути, идеальная мужская обувь для уличной драки, единственным недостатком которой является абсолютное несочетание со многими стилями одежды. Зато она абсолютно не промокает. 

Кстати, чтобы любимые ботинки служили долго, учись ухаживать за ними правильно.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK