Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Настоящему джентльмену полагается носить костюм. Как же отличить тот самый, предназначенный именно для тебя? Разбираем на примере Джеймса Бонда (Дэниэла Крейга).

Через несколько месяцев на большие экраны выйдет очередная часть "Бондианы" под говорящим названием "Не время убивать"трейлер которой набрал уже более 13 миллионов просмотров. Агента 007 любят многие - за его потрясающую карьеру, за тонкое чувство стиля, за выбор самых люксовых автомобилей и коллекцию часов. На Бонда ориентируются, выбирая костюмы, пальто, аксессуары. 

Читай также: Авто 007: 7 самых культовых автомобилей Джеймса Бонда

Обычно костюмы шпиона - от Tom Ford и Brioni, одних из самых дорогих и по-настоящему джентльменских. В образах Бонда нет суеты и излишеств, его одежда олицетворяет легкость и удобство. Во всяком случае, так утверждает глава по пошиву одежды Thom Sweeney Эйтан Свит, уже несколько лет одевающий Дэниэла Крейга на красные дорожки. Он утверждает, что идеальный костюм состоит из нескольких элементов, которые настоящий мужской портной всегда учтет при пошиве на заказ. Что за элементы?

Глубокая пройма 

Прорезь для рукава лучше делать широкой - так при ношении костюма не придется лишний раз снимать пиджак, чтобы подвигать рукой. 

В этом же случае затрачивается меньше ткани, а плечи смотрятся шире, что придает образу мужественности. 

В костюме Бонду должно быть удобно и по пустыне передвигаться, и девушек соблазнять

В костюме Бонду должно быть удобно и по пустыне передвигаться, и девушек соблазнять

Pinterest

Подходящий крой

У портных есть термин - "идеальная посадка". Это означает, что пиджак должен быть по размеру, не висеть или плотно прилегать к телу. 

Костюм должен обладать достаточным количеством драпировки, небольшими припусками и конической, но не слишком узкой талией. Именно тогда силуэт идеально подойдет под фигуру.

"Нет" узким брюкам

Брюки не могут быть узкими на бедрах и икрах - это создаст дискомфорт. Кстати, Бонд никогда не носит обтягивающих костюмов - они неудобны и быстро изнашиваются. 

Дэниэл Крейг предпочитает классические однобортные серые костюмы с обычными карманами

Дэниэл Крейг предпочитает классические однобортные серые костюмы с обычными карманами

Pinterest

Выбор в пользу классики

Джеймс Бонд легко обходится без модных экспериментов. Вряд ли можно его увидеть в ярких цветах или в пиджаке в цветочек. 

Однако кое-что все же изменилось, например, линия плеча, лацканы. Бонд-Крейг предпочитает однобортные модели с классическими карманами, а брюки - со стрелками и с небольшими складками снизу.

Ткани и материалы

Безусловно, многое зависит от климата, в котором ты живешь, а также от образа жизни. Качественные и прочные материалы позволят костюму прослужить несколько лет. 

В наших широтах идеальным вариантом будет шерсть средней плотности, в которой можно ходить практически весь год. Также стоит обратить внимание на модели из тонкой шерстяной ткани со скрученными волокнами.

Для вечернего мероприятия более подходящая плотная темная шерсть с атласными лацканами и лампасами. А сверху - приталенное пальто, если время года прохладное.

Не забудь об аксессуарах - именно они создают образ

Не забудь об аксессуарах - именно они создают образ

Pinterest

Базовые оттенки

Читай также: Шпионский трек: 25 песен из фильмов о Джеймсе Бонде

В гардеробе шпиона правят бал серые, синие и приглушенные оттенки. Черный цвет уместен на официальных мероприятиях, в то время как для повседневного использования отлично подойдут именно нейтральные и базовые тона. 

Ну и не забудь о правилах выбора идеального галстука. А еще - о том, какая верхняя одежда будет уместна в том или ином случае.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK