Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Оглядываясь назад, мы склонны считать 2010-е блестящим десятилетием для мужского стиля. Но некоторые остромодные в то время вещи уже, к сожалению, не в тренде.

Это было время смелых модных экспериментов: мужчины надевали и спортивную одежду, и изысканные костюмы, а нарядные вещи обретали характер повседневных.

Читай также: Снимите это немедленно: вещи, от которых ты должен отказаться

Некоторые тенденции тех лет, правда, слишком "вечны", чтобы уйти в небытие, но все немного устали от байкерских косух, курток-бомберов, ботинок "челси", круглых горловин и минималистских кроссовок. Несмотря на это, есть "грехи" и похуже, о них и расскажем. 

Джинсы в обтяжку

"Скинни" уместны только при определенной форме ног. Они отлично смотрятся на высоких, стройных мужчинах, которые носят только темное, и на "ты" с гитарой. В основном это рок-звезды. А вот пузатые лысоватые карлики... В общем, не надо таким носить "узкачи". Точка.

Не модные тренды — долой! Всегда будь на волне fashion'а

Не модные тренды — долой! Всегда будь на волне fashion'а

Pinterest

Если ты не рокер, у тебя не слишком худые ноги и не слишком высокий рост, "скинни" вероятнее всего, делали твою фигуру похожей на колбасу, плотно обернутую в пленку.

Логотипы

Надписи и принты были популярны ещё с 90-х. И они действительно были абсолютно везде - от белья до обуви. 

Не будь ходячей рекламой, снимай одежду с логотипами брендов

Не будь ходячей рекламой, снимай одежду с логотипами брендов

Pinterest

Устойчивое развитие и призывы к более ответственному потреблению заставляют дизайнеров отойти от позиции "насколько много этих надписей влезет на одну футболку" и "где б ещё прилепить лого?". Короче говоря, ты больше не должен быть ходячим рекламным щитом, а логотипы предпочтительны креативные и нестандартные. 

Одежда впритык

Может когда-то и было модно надевать рубашку, обтянувшую все мускулы на руках, эффектно подчеркнувшую пресс и широкую грудь. Но когда-то - это не про сейчас. 

Обтягивающая рубашка уместна, если у тебя накачанное тело

Обтягивающая рубашка уместна, если у тебя накачанное тело

Pinterest

Как и с джинсами "скинни" (особый случай заслуживал отдельного упоминания), плотно сидящая одежда - это вещи неподходящего размера, которые только подчеркнут недостатки тела. Избегай их. 

Образ "лесоруба"

Читай также: Стильная борода: 5 самых модных вариантов

Суровый северный мужик в узких джинсах и клетчатой фланелевой рубашке, обязан был носить окладистую бороду. И неважно, что работает он баристой или офисным клерком.

Борода, клетчатая фланелевая рубаха и джинсы-узкачи - тренд 2010-х

Борода, клетчатая фланелевая рубаха и джинсы-узкачи - тренд 2010-х

Pinterest

Пышные бороды требуют ухода больше, чем средневековый замок (бородо-подробности тут) - так что лучше ограничиться стильной недлинной щетинкой, которую можно менять по своему вкусу. 

Функциональная одежда не по назначению

Согласись, выглядит не слишком уместно, когда твой коллега по офису приходит на переговоры в ботинках для горных лыж и в камуфляжных штанах со множеством карманов. 

Камуфляжные штаны с множеством карманов - это для армии

Камуфляжные штаны с множеством карманов - это для армии

Pinterest

Ещё более нелепо смотрятся мужчины в сверх-теплых пуховиках, которые они надевают в нашем не таком уж и холодном климате. А когда-то это было модно. 

В общем, всякой одежде свое время. Да, мода циклична, и когда-то трендовые цепи на штанах снова вернулись. Но это не означает, что их нужно носить везде, потому что это можно. То же касается и ковбойского стиля. Будь сдержан, прост, элегантен и "классичен" - и к тебе потянутся женщины люди.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK