Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Существует несколько типов бороды: щетина, длинная борода, эспаньолка и так делее. Один из самых популярных вариантов — короткая борода. Узнай как за ней ухаживать.

Короткая борода выглядит очень аккуратно и не привлекает излишнего внимания, как длинная. Мужчина с такой бородой как бы заявляет: «Да, я слежу за своей внешностью, но без одержимости». Этот «аксессуар» будет уместно смотреться всегда - и с пиджаком, и с повседневным свитером.

Кому подойдет

Аккуратно подстриженная борода украсит большинство типов лица, хотя, возможно, придется корректировать ее форму по краям, чтобы подчеркнуть достоинства и замаскировать недостатки.

Читай также: Что такое карандаши для бороды и как ими пользоваться?

Например, если лицо круглое, можно немного уменьшить длину волосков по бокам, чтобы его визуально вытянуть. Это правило работает и в обратную сторону: чтобы лицо казалось более широким, стоит оставить волоски по бокам более длинными. А двойной подбородок можно замаскировать, если отрастить бороду до самого кадыка.

Если же на голове нет волос или они коротко стрижены, линия роста бороды не должна подниматься над верхним краем уха. Желательно также сделать градуировку по направлению к вискам.

Короткая борода универсальна: подойдет большинству типов мужского лица

Короткая борода универсальна: подойдет большинству типов мужского лица

Unsplash

Как ухаживать за короткой бородой

Позволь бороде отрасти на 1-2 сантиметра, корректируя ее длину и форму с помощью триммера и бритвы.

Читай также: 5 основных типов бритв: как выбрать подходящую для себя

Используй влажное бритье, чтобы удалить все одиночные волоски на щеках и нижней части шеи.

Не создавай нижнюю линию бороды прямо под подбородком, иначе есть вероятность, что визуально выделишь второй подбородок, даже если его у тебя нет. Вместо этого, дойдя до линии нижней челюсти, отрегулируй высоту среза на триммере так, чтобы длина волосков постепенно сокращалась к кадыку. Так получишь эффект градуировки.

Наноси на бороду специальное качественное масло для ухода, распределяя его по всей длине с помощью щетки из натуральной щетины.

Коротая борода придаст твоей внешности мужественности

Коротая борода придаст твоей внешности мужественности

Unsplash

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK