Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Дизайнеры сентиментальны: часто они всеми силами возвращают в моду, казалось бы, уже навсегда забытые тренды. Именно о таких (казалось бы уже забытых) сегодня и поговорим.

В последнее время дизайнеры явно заскучали по 90-м годам - эпохе пейджеров и первых первых мобильных телефонов, кепок козырьком назад и свободолюбивой моды. Рассказываем, в чем ты точно будешь на гребне волны стиля. 

Массивные кроссовки и ботинки

В наших широтах 90-е годы отметились малиновыми пиджаками и туфлями под спортивные штаны, но были и приятные детали. 

Читай также: Осень 2019: как выглядеть стильно, если ты в свитере

Моду 90-х делала музыка, танцполы и культовые группы вроде Nirvana с песней Smells Like Teen Spirit, которую принято было слушать исключительно в рваных джинсах, футболках с логотипом любимой группы и "мартенсах", а фанаты "попсы" - в чем-то блестящем и ярком. 

Обувь же была тяжелой и объемной: массивные ботинки и практически уродливые кроссовки, не чета сегодня трендовым Balenciaga. Если уж ботинки - то непременно на шнуровке, с грубой подошвой и толстенным протектором. 

Так и сегодня: в моде грубая обувь и кроссовки. Идеально - Nike AirMax 97, которые в точности повторяют тогдашний стиль. 

Косухи, кепки козырьком назад и цветастые рубашки снова в деле

Косухи, кепки козырьком назад и цветастые рубашки снова в деле

Pinterest

Гранж в одежде

Всеобщее помешательство на вытянутых свитерах, свободных рваных джинсах и теплых фланелевых рубашках, потертых "косухах" началось с приходом рок-групп к популярности. Фанаты и фанатки Курта Кобейна, солиста Nirvana, вовсю носили безразмерные футболки, рубашки в красную клетку и джинсы, которые впору было назвать "дырками с тканью вокруг". 

В общем, расслабленность, небрежность и здоровое равнодушие к тому, как ты выглядишь, вернулись - новые мужские коллекции пестрят все теми же дырявыми штанами, кожаными куртками и разношенными свитерами. И это нисколько не страшно, а очень даже стильно. 

Цепи

Уличный стиль 90-х сложно представить без металла: цепочки на шее, браслеты, кольца, ремни с металлическими бляхами, свисающие с пояса цепи - все это создавало образ модника и вообще крутого парня. 

Еще в далекие 50-е таким нехитрым способом байкеры закрепляли кошельки во время езды на мотоцикле, а в панки 80-х так защищали свое имущество от краж. Эту самую цепочку - wallet chain  - пытались присвоить себе разные субкультуры: от готов до скинхедов. 

Но в наше время, разумеется, всем все равно, откуда пришел тренд. Главное - он существует, и находит проявления в самых неожиданных образах. Например, цепь стали носить не только с джинсами, но и со вполне официальным костюмом. 

Тимоти Шаламе показывает, как носить цепочку на поясе с официальным стилем

Тимоти Шаламе показывает, как носить цепочку на поясе с официальным стилем

Pinterest

Поясные сумки

Эти надевавшиеся на талию кошельки свели с ума многих: и домохозяек, и голливудских селебрити... У нас, конечно, поясные сумки стойко ассоциируются с торговцами или контролерами в трамвае, в крайнем случае - туристами, но популярность их все равно растет. 

Такие варианты уже давно стали альтернативой сумке кросс-боди, а в практичности выигрывают ей в разы. Даже для поклонников официально-делового стиля уже есть варианты, чего уж говорить о спортивных?

Поясные сумки вернулись и не сдают позиций

Поясные сумки вернулись и не сдают позиций

Pinterest

Деним

Читай также: Мама, я в шапке! 6 самых модных и теплых головных уборов на зиму

Классический синий деним переживает новое возрождение: его можно, как и четверть века назад, не сочетать с чем-то еще. Джинсовая куртка плюс брюки нормальны, а особо смелые модники могут даже рискнуть появиться на людях в "канадском смокинге" - джинсы, джинсовая же куртка и синяя рубаха из денима. Да, это сейчас допустимо и стильно. 

Куртка, кстати, вполне может быть на размер больше нужного, а джинсы предпочтительны с высокой талией и слегка расклешенные.

Райан Рейнольдс знает, что деним на пике популярности

Райан Рейнольдс знает, что деним на пике популярности

Pinterest

В общем, с возвращением тебя, мода 90-х. Мы тебя ждали, ведь по-любому у многих до сих пор припрятаны сокровища в виде старого свитера Boys или футболки со смайликом Nirvana.

Читай еще материалы о моде: 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK