Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не знаешь, как правильно выбрать мужской пуховик? Тебе сюда!

Без теплой мужской одежды зимой сложно, а самым универсальным вариантом верхнего слоя является пуховик. Однако рано или поздно встаёт вопрос: как выбрать мужской пуховик из множества моделей?

Подбирая такую одежду, стоит обратить внимание на наполнитель, материал верха, посадку и детали - функциональные или украшающие. 

Наполнитель

Естественно, самое главное в пуховике - наполнитель. Несмотря на то, что исторически сложилось, что внутри него должен быть птичий пух, сегодня большинство производителей используют синтетические аналоги. 

Как правило, синтетические менее теплы, поэтому для лучшей теплоизоляции стоит остановить свой выбор на смеси натурального и синтетического наполнителя. 

Читай также: Холодная зима: как выбрать пуховик

Наполнитель оценивается обычно по качеству, называемому коэффициент набивки (fill power). По сути, это способность наполнителя восстановить объем после сжатия, чем коэффициент больше, тем лучше. Хорошим считается значение в 650 и выше единиц, а 800 и более - это пух высочайшего качества. 

Чаще всего пуховики производят чуть длиннее пиджака

Чаще всего пуховики производят чуть длиннее пиджака

Pinterest

Материал верха

Для различных зимних условий существует разное покрытие. Обычно материал верха должен быть гладким, прочным, ветро- и влагозащитным. Как правило, это нейлон, хлопок, а также технологичные полимеры вроде мембранных тканей с микропорами. 

Простежка пуховика должна быть также учтена: большие секции (20 на 20 см и более) могут привести к сваливанию наполнителя и его неравномерному распределению, что даст холоду проникнуть внутрь. Частая простежка пуховика не подойдёт для низких температур, потому что такое изделие обычно тонкое. 

Ну а главное - через материал верха не должен вылезать пух: если он где-то проглядывает, изделие некачественное. 

Посадка

Тренд на оверсайз, конечно, никто не отменял, но теплый пуховик должен быть впору - ни больше, ни меньше. 

Примеряя модели, обрати внимание на удобство для рук: под мышками не должно давить, а рукавам не нужно быть слишком длинными или короткими. Свободное пространство между телом и курткой нужно также - для дополнительного слоя одежды (вдруг мороз, а ты без свитера?). 

Длина пуховика тоже важна. Укороченные пуховики удобны для вождения автомобиля или просто модных выходов. Оптмальна же длина - до середины бедра или чуть ниже: движения не стеснит, тепло сохранит. 

Пуховик может быть длинным, это стильно

Пуховик может быть длинным, это стильно

Pinterest

Детали

Примерив и выбрав модель пуховика, обрати внимание на отделку и детали вроде капюшона, меховой оторочки. Нет, это не прихоть дизайнеров: капюшон защитит от дождя и снега, а мех - от ветра и того же снега. 

Читай также: Почему карман брюк - это самое опасное место для хранения телефона

На карманах не должно быть молний: в мороз они могут легко травмировать кожу рук, а вместо застёжки приемлем клапан сверху. В целом, чем меньше на пуховике лишних деталей, тем лучше: тогда он точно несколько лет не выйдет из модных трендов, а также подойдёт под любой стиль. 

Также не лишним будет знать:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK