Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если ты отдаленно напоминаешь главного "мужчину в самом расцвете сил" - это не повод огорчаться, ведь подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки легко с правильным гардеробом.

Любому из нас приходилось хотя бы однажды сталкиваться с лаконичным ответом на вопрос "есть ли мой размер?" - нет. И дело, быть может, даже не в том, что ты слишком велик для этой одежды - просто некоторые модные линейки не отшивают для качков или просто больших парней. Кстати, не факт, что такие модели ещё подойдут тебе по стилю или фигуре, так что лучше присмотрись к нашим советам по выбору одежды, если ты не отличается худобой. 

Избегай Китая

Будучи обладателем размера одежды чуть больше среднестатистического, бросай покупать китайского ширпотреба. Дело даже не в низкокачественных тканях, а в том, что китайские фабрики шьют для усредненного китайского гражданина ростом 170 см и весом 65 кг. 

Потому - если ты чего-то и найдешь среди одежды, произведенной трудолюбивыми китайскими рабочими, то оно подойдёт "с натяжкой" - и в прямом, и в переносном смысле. 

Не носи мешковатой одежды

Каким бы полным ты ни был, не пытайся прятаться за огромными мешковатыми одеждами. Пиджак и брюки на размер (а то и два) больше не сделают тебя стройнее

Подбирай одежду по своему размеру, а если особенности фигуры не позволяют выбрать из стандартных моделей - закажи костюм у портного. Он сможет сшить одежду по твоим меркам и сидеть она будет почти идеально. 

Не увлекайся светлыми тонами

Бежевые и кофейные тона - не самые подходящие для плотной комплекции цвета. Они лишь добавят объема, так что отдай предпочтение более темным - серому, тёмно-синему, черному или коричневому цвету. 

Яркие цвета также не особо рекомендованы - они визуально расширяют и заставляют обращать внимание на недостатки. 

Бери на вооружение костюм

У классического костюма есть одна особенность: он идеально подходит к любому типу мужской фигуры. Особенно, если костюм сшит на заказ профессиональным портным. 

Читай также: Оружие джентльмена: как и с чем носить костюм

Классический костюм позволяет выглядеть стройнее. Пиджак лучше выбрать однобортный, слегка приталенный и без накладных карманов. Если ты - обладатель живота, то пиджак должен быть настолько свободным и длинным, чтобы скрыть округлую часть твоего тела. 

Брюки же подойдут практически любые, кроме зауженных и со складками - первые подчеркнут массивность верхней части тела, а складки лишь расширят. 

Ким (не Кардашьян) - не лучший пример стиля для упитанных парней

Ким (не Кардашьян) - не лучший пример стиля для упитанных парней

medialeaks.ru

Свитер для полных

Не думай, что если ты полноват, свитер или пуловер не стоит носить. Как раз-таки эти вещи очень неплохо идут плотным парням, особенно с V-образным вырезом - он зрительно делает шею стройнее, и даже сделает тебя немного выше. 

А вот свитера с высоким горлом не пойдут - они сделают лицо круглее и подчеркнут полноту щек. 

Как выбрать верхнюю одежду, если ты не худой

Короткие пальто сразу отметаем - это не для здоровяков. Так что стоит остановиться на пальто подлиннее. 

Если ты предпочитаешь куртки - постарайся обойтись без объемных пуховиков, чтобы не выглядеть надувным шариком. Короткая тонкая дублёнка будет выглядеть на тебе гораздо эффектнее. 

Брюки и джинсы

Подбирая брюки или джинсы, учти, что джинсы стоит выбрать со слегка заниженной талией, а рубашку или футболку не заправлял в пояс, чтобы не подчеркнуть лишний раз наличие живота. 

Читай также: Мужские сумки: 8 трендов сезона 2019

Кстати, не стоит перегружать карманы брюк - для этого есть множество вариантов модных решений - сумок. Вынь из карманов кошелек, мертвого опоссума, телефон, мелкие деньги. Это поможет избавиться от привычки складировать кучу ненужных вещей в карманах.

Ремень к брюкам или джинсам стоит подобрать незаметный, без крупной пряжки. Это отвлечет от визуальных недостатков фигуры.

Короче, не думай, что подобрать одежду легко всем - это занятие не из простых. Однако с нашими советами это вполне выполнимо в краткие сроки. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK