Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не успели моргнуть, как отпуск уже закончился? Не беда. Есть несколько способов, как удержать беззаботное настроение и выжить в первый день на работе после возвращения.

Праздник, который всегда с тобой

Настроение сохраняется через мелочи. По возвращению из отпуска не стоит поддаваться унынию и концентрироваться на возврате в серые будни. На то он и отпуск, чтобы вы с новыми силами и энтузиазмом приступали к задачам.

Подумайте, что вы можете сделать, чтобы сохранить эффект отпуска дольше. Предлагаем несколько самых популярных вариантов.

  • Медитация. Глубокий вдох и выдох, сосредоточенность на дыхании и отсутствии мыслей… Первый офисный день уже не кажется таким тяжелым, правда?
  • Воспоминания. Прекрасным способом продлить отпускное настроение могут быть воспоминания о том, как же отлично вы провели свой отпуск. Самые яркие фото в социальных сетях и на заставке телефона, флешбеки с людьми, с которыми провели отпуск «а помнишь, как мы пошли купаться на рассвете?». Помнят. И вы помните: и рассвет, и танцы до утра, и вкуснейшую пахлаву, которую нельзя, и даже смешную оговорку экскурсовода на главной площади города.
  • Ассоциации. Вызывать приятные эмоции у каждого человека могут разные вещи. Часто они зависят от особенности восприятия. Для кого-то самым ярким возвратом к отпуску будет прослушивание песни, которая звучала «в тот самый момент», кто-то придет на работу в «футболке с отпуска», к кому-то воспоминания лучше всего просочатся через запахи. Рекомендуем обратить внимание на духи Lalique — стойкие композиции отлично передают настроение отпуска. Лайфхак: если новым ароматом начать пользоваться на отпуске, некоторое время после возврата на работу отпускное настроение у вас будет в прямом смысле слова во флаконе.
  • Чтобы сохранить эффект отпуска в течение более длительного времени, стоит запланировать еще один. Ничто не мешает вам выбрать место, куда вы хотите поехать в следующий раз. Вам не нужно планировать все в мельчайших деталях, но только мысли о вашем следующем отдыхе уже подарят хорошее настроение и позволят нам оторваться от повседневной жизни, в которую вы только что вернулись.
  • Хорошо планировать поездки как минимум раз в три месяца: тогда вы не будете успевать по уши увядать в рутину. Непременно черпайте энергию из других источников. Подумайте о том, где вы можете в любой момент «подзарядить батарейки». Для этого кому-то достаточно поехать в соседний город на выходные или просто провести с близкими весь день в парке. А может, вам нужна часовая пробежка в одиночестве в лесу? У каждого свои методы. Главное — прислушиваться к себе и вовремя уловить, что пора уже отдохнуть.

Как пережить первый день после отпуска?

Чтобы продуктивно использовать свою энергию после отпуска, помните, что на первый день лучше не планировать очень сложные встречи и задания.

1. Хорошей идеей будет сначала пройтись до 30 минут (не более) по электронной почте и проверить, что произошло во время вашего отсутствия. Ваши коллеги также могут помочь актуализировать информацию.

2. С самого утра в вашем распоряжении максимальная эффективность, поэтому осознанно решайте, на чем вы сосредоточены. В первый день после отпуска выделите отдельный блок времени для ответов на электронные письма. Делайте это быстро, эффективно и откладывайте электронные письма, требующие дальнейшего анализа.

3. Затем возьмите лист бумаги и ручку и запишите три задачи, которые вы считаете наиболее важными. Это должны быть вещи, которые являются ключевыми для вас, а последующие задачи будут решаться уже заметно быстрее.

4. Независимо от этих трех приоритетов, подготовьте себе список мелких задач, которые вы не должны пропустить в предстоящую рабочую неделю.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK