Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В жизни ничего не получается? Работа не идет, жена достала...? Тебе нужно успокоиться, отдохнуть и вдохновиться. Где это сделать?

Ресурс для путешественников Lonely Planet сделал настоящий подарок тем, кто ищет вдохновения - подборку мест, где его гарантированно можно найти (это если тебе не хочется ехать в лучшие города). 

1. Восточная Нуса Тенгара, Индонезия

Этот часто игнорируемый регион Индонезии вознаграждает тех, кто предпочел его распиаренному Бали. Эти острова являются домом для тихих нетронутых пляжей, а на архипелаге Алор можно найти одно из лучших мест для дайвинга в Индонезии.

Читай также: 10 лучших стран для путешествий в 2020 году

А на острове Комодо после запуска программы членства, призванной ограничить число туристов и защитить одноименную популяцию варанов, будет намного меньше посетителей. Там тебя точно не достанут.

2. Будапешт, Венгрия

Из всех великих столиц Центральной Европы, Будапешт является самым ярким и колоритным. В термальных источниках, над которыми сооружены купальни, можно познакомиться с историей города.

А за впечатлениями стоит отправиться в гудящие винные бары, более крутые "руинные бары" в старинных атмосферных зданиях, а также в модные городские кафе.

В Будапешт сложно не влюбиться

В Будапешт сложно не влюбиться

Pinterest

3. Мадхья-Прадеш, Индия

Читай также: 7 самых непривычных уголков для путешествий

В этом штате Индии есть место, где можно увидеть дикую природу. В заповедниках Мадхья-Прадеш, включая заповедник тигров Бандхавгарх и национальный парк Пенч, есть много интересного. Кроме тигров, например, можно последить за кабаном, пятнистыми оленями и лангурами. Африканские сафари и рядом не стояли.

В других частях штата можно увидеть знаменитые достопримечательности, такие как храмы Кхаджурахо и исторические городки Орчха и Манду, привлекающие сравнительно меньше посетителей (чем знаменитые места в соседнем Раджастхане).

В Индии можно не только познать природу, но и рассмотреть удивительные храмы со сценами Камасутры на стенах

В Индии можно не только познать природу, но и рассмотреть удивительные храмы со сценами Камасутры на стенах

Pinterest

4. Буффало, Нью-Йорк, США

Возрождение Буффало продолжается. Городской супер-интерактивный детский музей Explore & More - новинка 2020 года, а недавно отреставрированные дома Фрэнка Ллойда Райта в усадьбе Грейклифф и комплексе Martin House - еще одна достопримечательность.

Посетители могут исследовать кулинарную сторону города на EXPO Market, в современном фуд-холле, или устроить дегустацию в Resurgence Brewing Company, ремесленной пивоварне на бывшем моторном заводе. А кипящий котел Ниагарского водопада находится в получасе езды на автобусе.

Американский Буффало хорош сам по себе. А если урбанизм прискучил - недалеко Ниагарский водопад

Американский Буффало хорош сам по себе. А если урбанизм прискучил - недалеко Ниагарский водопад

Pinterest

5. Азербайджан

Читай также: 10 лучших мест на планете, куда точно стоит отправиться в путешествие

Азербайджан является почти уникальным направлением с низкими затратами на посещение, но высоким качеством размещения, питания и предлагаемых впечатлений. Баку, с его набережной Каспийского моря, является домом для амбициозной архитектуры, музеев и космополитического воздуха, заряженного растущим глобальным профилем.

Да, ты все еще в Европе, даже если однажды, находясь за пределами сердца Баку, внесенного в список ЮНЕСКО, окажешься рядом с таинственным пейзажем грязевых вулканов и пылающей земли.

Азербайджан - современная европейская страна с древними традициями и волшебными местами с пылающей землей

Азербайджан - современная европейская страна с древними традициями и волшебными местами с пылающей землей

Pinterest

6. Сербия

Подлинная, характерная европейская страна, подходящая для неспешного познания. Столица Сербии Белград на протяжении веков была одним из главных перекрестков континента.

Сегодня город имеет непринужденную культуру кафе днем и недорогие вечеринки на Дунае ночью. А за пределами столицы стоит посетить курорты и винодельни, древние монастыри и монолитные памятники югославской эпохи.

В Сербии достаточно покинуть столицу - и первозданная природа рядом

В Сербии достаточно покинуть столицу - и первозданная природа рядом

Pinterest

7. Тунис

Тунис - это замечательное место, где можно впервые окунуться в Северную Африку по разумной цене. В то время как Марокко предлагает аналогичное погружение, усилия Туниса по привлечению посетителей означают, что он проливает свет на то, что делает страну уникальной.

Читай также: Без жены, детей и тещи: 3 интересных направления для путешествия в одиночку

Медина Туниса, остатки древнего Карфагена и прибрежный пригород Сиди-Бу-Саид являются культурным аналогом бесконечного разнообразия пляжных возможностей страны. Есть и вещи, которые не найти больше нигде: легко доступные Сахарские дюны, где Люк Скайуокер впервые уставился на двойные солнца, и традиционные гостевые дома страны Дар, предлагающие красочные номера.

Тунисский Татуин. Вдохновил даже Джорджа Лукаса

Тунисский Татуин. Вдохновил даже Джорджа Лукаса

Pinterest

8. Кейп Уайнлендс, Южная Африка

Южная Африка регулярно фигурирует в списках мест, предлагающих свои услуги для тех, кто ищет сафари мирового класса и другие места для наблюдения за дикой природой. Но в стране можно увидеть гораздо больше, чем в Крюгере и других заповедниках. В нескольких минутах езды от города Кейптаун находится винный регион государства, в центре которого - исторические города Франшхук и Стелленбош.

Реальное вдохновение здесь - в винодельнях и ресторанах, расставленных между красивыми горными пейзажами. Здесь не найти слонов, блуждающих вокруг виноградников, но есть недорогие дегустационные туры, за которыми следуют ленивые обеды, предлагающие блюда мирового класса наряду с восхитительными местными винами.

В Южной Африке и сафари отличные, и вина превосходные

В Южной Африке и сафари отличные, и вина превосходные

Pinterest

9. Афины, Греция

Лучшие вещи в Афинах бесплатны. Да, Музей Акрополя взимает скромную плату, но ведь можно разглядывать сам Парфенон с разных точек города и даром. Фактически, наблюдение за ночным Акрополем является одним из самых волшебных зрелищ в Европе, не говоря уже о Греции.

Читай также: 7 самых непривычных уголков для путешествий

Афины вокруг Парфенона - это огромный музей под открытым небом. Можно увидеть и византийские церкви, и неоклассические здания, в том числе Национальную библиотеку и Афинский университет. Пешеходный центр города создает расслабляющую атмосферу, а пляжи - в непосредственной близости от города, как и другие исторические и природные достопримечательности Греции.

В Афинах есть на что посмотреть и кроме Акрополя

В Афинах есть на что посмотреть и кроме Акрополя

Pinterest

10. Занзибар, Танзания

В Каменном Городе стоит прогуляться по древним улочкам и насладиться волшебными закатами

На северном и западном побережьях острова же есть отличный пляжный отдых, доступный и высококачественный.

Занзибар привлекает отличным отдыхом за смешные деньги

Занзибар привлекает отличным отдыхом за смешные деньги

Pinterest

Ну а если тебе хочется посетить самые туристические регионы 2020, почитай о них в нашем материале. А еще тебе понравится гулять в обязательных к посещению городах мира 2020

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK