Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Lonely Planet представили десятку увлекательных городов для путешествия в 2020.

Отдельные города (и многие из них - даже не столицы) достойны того, чтобы туристы их посещали в 2020 году. Во-первых, потому что они комфортны для жизни (про самые комфортные написано тут). Во-вторых, там проводятся грандиозные фестивали. А еще есть потрясающие виды и архитектура. Что же это за города?

1. Зальцбург, Австрия

Читай также: Горы, дворцы и музыка: топ-10 достопримечательностей Австрии [Неделя Австрии на MPort]

Родина Моцарта в этом году принимает сотый фестиваль музыки. Ивент представляется бурным праздником оперы, классической музыки и драмы. Именно потому ресурс Lonely Planet и сделал этот город первым из обязательных к посещению. 

Зальцбург. Родина Моцарта

Зальцбург. Родина Моцарта

Pinterest

2. Вашингтон, округ Колумбия, США

Читай также: "Восточный экспресс": 5 нереальных поездов для роскошных путешествий

Город в этом году празднует 100-ю годовщину принятия 19-й поправки - закона, который предоставил женщинам право голоса. В таких знаковых музеях, как Национальная портретная галерея, Национальный музей американской истории и Национальный музей женщин в искусстве, будут проведены специальные выставки, связанные с этой важной вехой в области прав человека.

Помимо политики, Вашингтон с оживленной набережной, знаменитыми новыми музеями и отличной уличной едой, а также множеством молодых деревьев и инновационной системой водно-болотных угодий стал очень зеленым и экологичным.

Вашингтон - не только политическая столица, а и город молодой зелени

Вашингтон - не только политическая столица, а и город молодой зелени

Pinterest

3. Каир, Египет

Не думай, что Египет - это банально. В 2020 году в Каире должен открыться Большой египетский музей (GEM). 

Сюда стоит отправиться, чтобы полюбоваться уникальной коллекцией, которая станет крупнейшим в мире музеем, полностью посвященным одной цивилизации. Для отдыхающих на Красном море и в Луксоре это будет отличным дополнением к пирамидам. 

Каир - вовсе не банальный город для путешествий

Каир - вовсе не банальный город для путешествий

Pinterest

4. Голуэй, Ирландия

Пожалуй, Голуэй - самый привлекательный город Ирландии. Ярко окрашенные пабы и выступления уличных музыкантов в этом году сделали Голуэй европейской культурной столицей. 

Ожидать стоит как исторических достопримечательностей, так и уличных зрелищ, живого и цифрового искусства, музыку, театра и танцев. 

Голуэй славится яркими местами и уличными музыкантами

Голуэй славится яркими местами и уличными музыкантами

Pinterest

5. Бонн, Германия

Бывшая столица Западной Германии громко возвращает себе славу в 2020 - идет подготовка к празднованию 250-летия Бетховена.

При посещении можно рассчитывать на концерты с участием всемирно известных оркестров, солистов и дирижеров, театральные постановки, инсталляции и конкурсы, посвященные музыкальному гению Бетховена.

Немецкий Бонн отпразднует 250-летие Бетховена

Немецкий Бонн отпразднует 250-летие Бетховена

Pinterest

6. Ла-Пас, Боливия

Самая большая канатная дорога в мире находится именно в Ла-Пасе, где легкие капсулы скользят над городом. В 2014 году было всего три линии "воздушного метро", а в 2020 году их будет 11.

Внизу некогда однообразный город стремительно движется к более светлому и вдохновенному будущему. Здесь может найти себя каждый - от яркого архитектора-самоучки до начинающих поваров, возрождающих чувство гордости за традиции Боливии. 

В боливийском Ла-Пасе действует самая большая канатная дорога в мире

В боливийском Ла-Пасе действует самая большая канатная дорога в мире

Pinterest

7. Кочи, Индия

Находясь на тропическом побережье штата Керала, город Кочи стал ярким примером использования возобновляемой энергии в последние годы, открыв первый в мире аэропорт, полностью работающий на солнечной энергии, который получил награду "Чемпионы Земли" ООН.

Читай также: 7 самых непривычных уголков для путешествий

С богемными кафе, уютными местами проживания, спрятанными в ленивых улочках колониальной эпохи, и множеством галерей, этот город крепко держится за свое наследие, в то же время искренне обретая современные черты. А еще в 2020 году в Индии пройдет фестиваль современного искусства.

Индийский Кочи буквально ворвался в сообщество экологичных городов

Индийский Кочи буквально ворвался в сообщество экологичных городов

Pinterest

8. Ванкувер, Канада

Современный город зажат между голубыми водами Тихого океана и покрытыми лесом горными вершинами Северного берега - он и был родиной Гринпис, поэтому вполне логично, что Ванкувер пытается возглавить мир в области устойчивого развития городов.

Посетить его значительно расширенную сеть велосипедных и пешеходных прогулок, включая незабываемый участок протяженностью 28 км вдоль пляжей и береговой линии, а также комфортные кварталы - сделать все это однозначно стоит.

Ванкувер известен как один из самых комфортных городов для жизни

Ванкувер известен как один из самых комфортных городов для жизни

Pinterest

9. Дубай, ОАЭ

Настоящий город будущего в 2020 году запускает несколько грандиозных проектов. Главным событием, конечно же, станет World Expo 2020, где 190 стран продемонстрируют новейшие технологии, свое видение устойчивости и мобильности в архитектурных демонстрационных павильонах.

Читай также: Свалка мечты: Куда выкидывают элитные Mercedes G-Class и Range Rover в Дубае

Также ожидается открытие Музея будущего, кабинета чудес следующего поколения в здании в форме глаза, украшенном каллиграфией. Между тем, в двух милях от берега, фэнтезийный курорт в европейском стиле на искусственном архипелаге под названием "Мир" готовится приветствовать своих первых гостей в таких уникальных для Дубая явлениях, как подводные спальни и круглогодичный снег.

Дубай - истинная столица будущего

Дубай - истинная столица будущего

Pinterest

10. Денвер, США

Один из самых очаровательных штатов США достиг новых высот: просто там сконцентрирована творческая энергия, отличная еда и умопомрачительное современное искусство. 

Читай также: Презренный металл: 10 стран с самыми большими запасами золота

Туристы там регулярно посещают ультрасовременный Художественный музей Денвера, в котором представлены произведения искусства коренных народов Америки, и особняк знаменитой Молли Браун, которая сумела выжить после крушения "Титаника". А вокруг города - поразительные виды Скалистых гор. 

Денвер - город современного искусства

Денвер - город современного искусства

Pinterest

Ну а среди стран обязателен к посещению Бутан - там все органическое и экологическое. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK