Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Страна, где много диких обезьян, славится ещё и запредельной красоты водопадами и джунглями. И девушками. Очень сексуальными девушками.

Континент Южная Америка практически полностью занят крупным государством под названием Бразилия. Здесь страсть смешалась с богатством природы, знойные красотки как-то сочетаются с мрачными фавелами, а чудеса света - на каждом шагу. 

Итак, что же мы знаем о Бразилии?

О стране

Читай также: Слуга народа: Бразильская сенаторша в сексуальном наряде взорвала сеть

1. Название государства происходит от разновидности красного дерева – Pau Brasil. Раньше же страна называлась Терра-де-Санта-Крус, что в переводе означает Земля Святого Креста. Несмотря на такое говорящее название, официальной религии в Бразилии нет, хотя около 75% населения - католики. 

Статуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро - одно из новых 7 чудес света

Статуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро - одно из новых 7 чудес света

Pinterest

2. Столица Бразилии сейчас вовсе не Рио-де-Жанейро, а Бразилиа, построенная за 3,5 года одним из лучших архитекторов мира Оскаром Нимейером. А вот крупнейшим городом столица так и не стала - Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро ("январская река") делят это почетное звание. 

О жителях

3. Бразилия - многонаселенная страна, и количество национальностей да народностей здесь практически неисчислимо. Португальцы, испанцы, японцы, индейцы разных племен - все это бразильцы. 

Кстати, о японцах: они стали эмигрировать в Бразилию в начале ХХ века, чтобы избежать перенаселения на островах. На сегодняшний день в Бразилии примерно 1,5 миллиона японцев, и это наибольшее количество их не в Японии. 

4. Тем не менее, страну сложно назвать богатой: многие бразильцы живут за чертой бедности, а крупные города окружены обширными бедными районами - фавелами. В эти районы-коммуны боится заходить полиция, а жители часто агрессивно настроены по отношению к туристам.

Фавелы - бедные районы на окраинах крупных бразильских городов

Фавелы - бедные районы на окраинах крупных бразильских городов

Pinterest

О футболе

5. Вот что можно назвать настоящей религией бразильцев, так это футбол. 75% населения, независимо от пола - фанаты футбола. 

6. Сборная  Бразилии по футболу – единственная в мире участвовала во всех Чемпионатах Мира и пять раз становилась чемпионом.

Сборная Бразилии по футболу - неоднократный чемпион мира

Сборная Бразилии по футболу - неоднократный чемпион мира

Pinterest

О карнавале

Читай также: Любовь к кумиру: на лучшей попке Бразилии красуется тату в честь Месси

7. Знаменитый карнавал - это просто символ Бразилии, который делает эту страну привлекательной для туризма. Ежегодно перед Великим постом (конец февраля - начало марта) торжественное костюмированное шествие двигается по улицам Рио-де-Жанейро, сопровождается музыкой и зажигательными танцами. 

Зрелищный карнавал - визитная карточка Бразилии

Зрелищный карнавал - визитная карточка Бразилии

Pinterest

Именно карнавал объединяет все слои населения, а в конце его выбирают королеву среди всех танцующих полуголых красоток. 

О девушках

8. Бразильские девушки много раз становились одними из самых красивых на планете, побеждая в различных конкурсах красоты. 

Фернанда Коломбо. Сексуальная рефери из Бразилии

Фернанда Коломбо. Сексуальная рефери из Бразилии

Pinterest

9. На улицах бразильских городов встречаются и странные комплименты: считается, что пышная пятая точка у девушек - символ красоты и сексуальности, поэтому нередко можно услышать, как мужчины восхищаются попой девушки вслух и без стеснения. 

О природе

10. Бразилия - страна-чемпион по количеству видов растений и животных. Непроходимые джунгли до сих пор существуют в Бразилии. 

Река Амазонка - природное чудо света

Река Амазонка - природное чудо света

Pinterest

Отдельного внимания заслуживает река Амазонка - ее бассейн является самым большим в мире, а длина немного превышает признанного лидера - реку Нил. В реке, кстати, водится огромное количество необычных животных вроде розовых пресноводных дельфинов и хищных пираний. 

Хищные пираньи. Одни из обитателей Амазонки

Хищные пираньи. Одни из обитателей Амазонки

Pinterest

Еще тебе будет интересно почитать: 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK