Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ученые выяснили "показатель старения", проанализировав медицинские карты людей в 195 странах за период с 1990 по 2017 год. Спойлер: в Украине все плохо.

Специалисты анализировали характерные заболевания, которые появляются с возрастом. Под анализ попали 92 болезни, в том числе 13 заболеваний сердечно-сосудистой системы, 35 онкологических, болезнь Паркинсона, ухудшение слуха, катаракта и глаукома, болезнь Альцгеймера и травмы от падений.

Ученые выяснили, что те самые "возрастные" болезни появляются у жителей разных стран с разницей до 30 лет.

На первом месте по самым медленно стареющим жителям оказались Япония и Швейцария. Возраст старения ее жителей — 76,1 года. Следом идут Франция (76 лет), Сингапур (76 лет) и Кувейт (75,3 года).

Странами самыми быстро стареющими жителями оказались Папуа — Новая Гвинея (45,6 года), Маршалловы Острова (51), Афганистан (51,6), Вануату (52,6), Соломоновы Острова (53,6).

Для украинцев новости очень неутешительные. Украина на 179-м месте из 192. То есть в среднем украинцы стареют быстрее, чем жители почти всех стран мира. Болезни, характерные для старости, появляются у украинцев уже к 57,4 годам.

Россия оказалось на 160 месте с показателем 59 лет.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK