Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Дипломатические качества всегда ценились, а теперь и ученые подтвердили их важность – узнай, как надо вести переговоры правильно

Хочешь выиграть любые переговоры? Спор – это верный способ добиться своей цели. Исследование на эту тему опубликовали в американском Журнале по прикладной психологии. Ученые из США утверждают, что на переговорах надо использовать тонкие и неэмоциональные угрозы, а не дымиться от злости. Почему? Все просто: так ты выглядишь более надежно.

Исследователи наблюдали за волонтерами, использующими на переговорах гнев или угрозы, и обнаружили, что люди выглядят более разумно и убедительно, если не ставят ультиматумы, а просто уходят из-за стола.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Алкоголь поможет подписать договор

Мы понимаем, после нескольких месяцев сверхурочной работы и жизни на одном кофе и обедах из микроволновки, легко сорваться, если повышение пролетает мимо тебя. Но мы также знаем три способа переманить начальника на свою сторону и увеличить шансы добиться желаемого:

Веди подробный учет

Записывай все свои вклады и достижения, все аргументы, которые сыграют в твою пользу. Никто не согласится на твои условия просто потому, что ты хороший парень. За тебя должны говорить цифры и факты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Если ты не уверен в себе: как обмануть всех

Проведи исследование

До встречи с боссом или партнером узнай, как состоят дела на рынке и в компании. Сравни свое предложение со средними показателями и выдели свои преимущества. Если на фоне других, ты выглядишь лучше, то не забудь рассказать об этом во время переговоров.

Предоставь факты

Выложи на стол все свои плюсы и переходи к тонким угрозам, как советуют ученые. Скажи, что ты не заинтересован в разрыве этих отношений, но другие компании предлагают варианты получше. Просто спокойно констатируй факты на основе приведенных ранее аргументов.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK