Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сильные духом – это не только те, у кого хватает смелости подойти-познакомиться с красоткой на баре, но и те, кто не жалеют о прошлом, не боятся перемен, и не совершают повторные ошибки

Сохрани себе эту статью, периодически перечитывай, и постоянно помни о том, как себя ведут по-настоящему сильные духом мужчины.

1. Не тратить время на жалость к себе

Читай также: Мужская уверенность: 7 золотых правил

Ты никогда не увидишь, как сильный духом человек жалеет о своем скорбном положении, винит обстоятельства или переживает, как плохо с ним обошлись. Такой человек умеет брать на себя ответственность за свои действия и их результаты. Он может с честью выйти из испытания, получив урок и поблагодарив жизнь за него.

2. Не пользоваться своей властью

Сильные духом люди стараются не пользоваться своей властью над другими людьми, заставлять своих подчиненных чувствовать себя униженно или плохо. Успешные люди понимают, что их сила заключается в способности контролировать свои действия и эмоции.

Сила духа: 10 советов начинающим мужчинам

Сила духа: 10 советов начинающим мужчинам

depositphotos.com

3. Не бояться перемен

Сильные духом люди принимают перемены и охотно идут навстречу риску. Их самый сильный “страх“ (если он вообще есть) не перед неизвестностью, а перед возможностью стать самодовольным и застойным. Время перемен придает им энергии и обостряет их лучшие качества.

4. Не тратить энергию на то, что не в состоянии контролировать

Читай также: Не пытайся задеть: ТОП-17 мужских правил

Сильные духом люди не жалуются долго и нудно на пробки на дорогах, потерянный багаж и, особенно, на других людей. Они принимают эти факты как события, находящиеся вне их контроля. В сложной ситуации успешные люди осознают, что единственная вещь, подвластная их контролю, – это их собственные реакции и отношение к ситуации.

5. Не беспокоиться о том, чтобы всем понравиться

Тебе знакомы люди, пытающиеся всем угодить? Или, наоборот, те, кто лезет из кожи вон, чтобы навредить другим и таким образом укрепить свой образ сильного человека? Обе эти позиции плохи. Сильные духом люди стараются быть добрыми и справедливыми. И если угождают другим – то только там, где это уместно. При этом они не боятся высказать мнение, которое может кого-то расстроить.

Сила духа: 10 советов начинающим мужчинам

Сила духа: 10 советов начинающим мужчинам

depositphotos.com

6. Не бояться разумного риска

Сильный духом человек готов разумно рисковать. Но перед этим он тщательно взвесит все риски, величину выигрыша и просчитает наихудший сценарий еще до того, как (и если) события начнут разворачиваться.

7. Не жалеть о прошлом

Читай также: С чего начинать каждое утро: 20 цитат великих людей

Надо иметь особую силу, чтобы принять прошлое и идти дальше. Цени те вещи, которым ты научился в прошлом, но не трать свою умственную и духовную энергию на переживания прошлых разочарований и ностальгию. Сильные духом люди вкладывают свою энергию в создание наилучшего настоящего.

Вот, например, Дэн Билзерян. Это бывший военный, бешеный любитель экстрима, нынешний американский венчурный капиталист, и один из самых веселых игроков в покер. Его выгнали из ВМС США за два дня до окончания курса подготовки. И что? Дэн абсолютно не огорчается. Все потому, что он не оглядывается в прошлое, а даже очень наоборот – смотрит вперед с высоко поднятой головой, создает свое наилучшее будущее. И делает это в компании автогонок, оружия, и пышногрудых красоток.

8. Не повторять своих ошибок

Сплошь и рядом встречаются люди, которые раз за разом совершает одни и те же действия, надеясь при этом получить другой или лучший, чем ранее, результат. Жаль таких. А вот способность к точному и продуктивному самоанализу – это одна из самых сильных сторон очевидно успешных директоров и предпринимателей.

9. Не завидовать успеху других людей

Согласись, требуется особое умение, чтобы почувствовать искреннюю радость и восхищение успехом другого человека. Сильные духом люди обладают таким умением. Они не завидуют и не испытывают неприятных эмоций, когда успеха добиваются другие. Успешные люди упорно работают, чтобы повысить свои шансы на успех и не надеются на хитрые обходные пути.

Сила духа: 10 советов начинающим мужчинам

Сила духа: 10 советов начинающим мужчинам

depositphotos.com

10. Не сдаваться после неудачи

Читай также: Слово = дело: ТОП-8 правил настоящего мужчины

Каждая неудача – это шанс улучшить себя. Даже великие предприниматели с готовностью подтверждают факт, что их первые попытки в бизнесе чаще всего заканчивались провалами. Сильные духом люди готовы к провалам, если это необходимо и если это дает им опыт и учит новому. Каждая неудача приближает тебя к желаемой цели.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK