Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Перепробовал миллион работ, занимался всем, и до сих пор не можешь определиться, в каком направлении развиваться? Тогда задай себе следующие семь вопросов

Сплошь и рядом случается, когда не знаешь, куда дальше идти. В таких ситуациях вместо падать духом отыщи цель своей жизни, правильно расставь приоритеты, и шагай к мечте широкими шагами. Ах да, и не забудь почитать ниже описанное.

1. Чем тебе нравится заниматься?

Твоя цель неразрывно связана с тем, что ты любишь. Самые целеустремленные люди занимаются именно любимым делом: Биллу Гейтсу нравятся компьютеры, Опра Уинфри любит помогать людям, а Эдисон предпочитал изобретать что-то новое. А что нравится тебе?

Читай также: Как выжимать максимум из каждого прожитого дня

Может, ты любишь читать, писать произведения, заниматься спортом, петь, рисовать или готовить? А, может, тебе по душе бизнес, продажи, общение, ремонт каких-либо вещей? Или у тебя получается хорошо слушать человека? В любом случае, твоя жизненная цель будет связана с любимым делом.

2. Чем занимаешься в свободное время?

То, чем занимаешься в свободное время, поможет тебе определить цель в жизни. Если любишь рисовать, значит “рисование“ — это своеобразный знак, в каком направлении тебе следует двигаться. То же можно сказать о любом хобби и увлечении, будь то приготовление пищи, пение или переговоры. Главное — не упускай эти знаки.

Один из наших редакторов, например, в свободное время занимается трюками на шоссейном велосипеде — хочет научиться делать так же, как герои следующего ролика. Посмотри видео — может тебе тоже захочется кататься на спортивном байке едва ли не по “лезвию ножа“:

3. На что ты обращаешь внимание?

Читай также: Как стать миллионером: советы настоящих богачей

Продавец с легкостью отличит, будет ли товар пользоваться спросом или нет; парикмахер безусловно обратит внимание на внешний вид прически человека, дизайнер отметит нелепое одеяние, а механик лишь по звуку от машины сможет установить возможные неполадки в ней. А на что ты обращаешь внимание? И что тебя раздражает? Все твои ответы и будут теми знаками, которые помогут определить цель жизни.

4. О чем тебе нравится узнавать, и что предпочитаешь изучать?

Какие книги и журналы тебе нравится читать? Может, тебе интересна литература о бизнесе, кулинарии или рыбалке? В любом случае, ты должен расценивать свои предпочтения как намек на то, какую проблему должен решить в своей жизни. Подумай, если бы ты создавал свою библиотеку, какие бы книги подобрал для нее?

5. Что пробуждает в тебе желание заниматься творчеством?

Читай также: Плохая компания: как в ней хорошо работать

Может, для тебя процесс продажи – это целое искусство? Или желаешь немедля начать готовить, увидев в журнале новые оригинальные рецепты блюд? А, быть может, какая-либо пережитая ситуация является толчком к написанию картины? Продумай, что заставляет тебя двигаться вперед.

6. Что другим людям нравится в тебе?

У тебя есть “поклонники“, которые по достоинству оценивают твою стряпню? Некоторые восторгаются твоим пением? Умением танцевать? А, может, кого-то покорил твой талант писателя или продавца? Согласись, у каждого из нас есть способность, которая по нраву другим людям. Подумай, не похожа ли она на цель твоей жизни?

7. А если бы ты знал заранее, что добьешься успеха, чем бы занялся?

Читай также: ТОП-60 правил, которые изменят твою жизнь

Кто-то бы создал собственный салон красоты, другой бы решил попробовать свои силы в музыкальном проекте, а третьего прельстила бы перспектива быть владельцем магазина. Любой твой ответ будет еще одним знаком для поиска жизненной цели.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK