Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чувство ответственности, польза обществу, умение мотивировать и еще 4 совета, которые помогут тебе занять правильное место в обществе

Читай также: Дорога лидеров: как подняться по карьерной лестнице

Качества

Каким бы крутым менеджером ты не был, если не умеешь подыскивать правильных сотрудников, заниматься их развитием, или постоянно совершенствовать работу организации, то до лидерства тебе - как пешком до неба.

Талант

20% таланта, и 80% труда. Это касается всех аспектов жизни. Лидерство - не исключение.

Ответы

Мудрая пословица гласит:

"Дать человеку рыбу - он будет сыть один день. Но если дать ему удочку - кормиться сможет до конца жизни".

Читай также: Почему ты никогда не добьешься успеха

Как истинные лидеры применяют эту мудрость в своей жизни? Они всегда задают правильные вопросы, заставляя других выискивать нужные ответы. Сами же лидеры эти ответы знают. А если нет, таким не нужно рассказывать, где эту истину искать.

Должность

Не обязательно руководить крутой корпорацией, чтобы быть лидером. Главное - знать, где, когда, что и как делать. И всегда нужно чувствовать ответственность за себя и других. К примеру: приезжаешь ты в отель, а там приходится встречаться с кучей администраторов, официантов, уборщиков и так далее. И если ты доволен сервисом, то это благодаря правильному персоналу, который чувствует ответственность за тебя, твой комфорт и имидж заведения. Таким образом потенциальные лидеры умеют улучшать жизни других.

Вирус

Обычные менеджеры увешаны обязанностями, которые им приходится выполнять, мотивируя при этом весь персонал. А обычным лидерам не нужно никого мотивировать. Их преданность делу настолько заразительна, что персонал сам тянется помочь его руководителю.

Польза

Читай также: Как на ладони: 7 правил твоего успеха

Если от твое лидерство полезно только тебе, вряд ли далеко пойдешь. Ведь по-настоящему талантливые руководители - это те, чьи дела напрямую или косвенно связаны с желанием приносить пользу обществу. Если после твоих дел персонал, коллеги, клиенты или поставщики довольны и благодарны - значит ты на правильном пути.

Стремление

Какую бы должность ты не занимал, сколько бы таланта и способностей у тебя не было, без желания и стремления тебе не добиться успеха в жизни.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK