Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Умеешь много работать - умей правильно отдыхать. Иначе скоро все надоест и ты не сможешь адекватно принимать решения, или вообще превратишься в психа

Недавно французская ассоциация работодателей заключила соглашение, позволяющее сотрудникам IT-компаний не отвечать на рабочую почту после 13 часов, проведенных на рабочем месте. Таким образом они пытаются заботиться об отдыхе, без которого сотрудникам не разжиться новыми идеями для бизнеса.

Поминутно

Читай также: 5 украинских стартапов, достигших мирового успеха

Трудоголизм - это хорошо. Но не стоит увлекаться. Твое тело не накапливает отдых как ресурс. Поэтому мысли а-ля “отосплюсь на выходных“ или “оттянусь в отпуске“ не прокатят. Они - прямая угроза твоему высокому КПД.

Франческо Чирилло, изобретатель Техники помидора, рекомендует отдыхать каждые пять минут после 25 минут работы. А после четырех циклов не стесняйся бить баклуши целых 15-20 минут. Говорят, это помогает повышать продуктивность на работе.

Отдыхай правильно: как расслабляться после работы

Отдыхай правильно: как расслабляться после работы

depositphotos.com

Тело

Читай также: Часы для активных

Целый день просидел в кресле, а все равно чувствуешь усталость? Все потому, что мышцы спины и шеи постоянно напряжены. Борись с этим специальными упражнениями, которые можно делать прямо в твоем кабинете. Но будет лучше, если сменишь обстановку и сделаешь их в другом месте, например - на свежем воздухе.

Усталость

Усталость - особое функциональное состояние, сигнализирующее о возможном истощении организма. Работа в таком состоянии поначалу кажется более продуктивной. И не просто так: первая фаза утомления характеризуется мобилизацией всех ресурсов твоего организма. Но потом наступает полное истощение. Результат: качество работы резко падает, а количество ошибок возрастает. 

Читай также: Как быстро отдыхать на работе

Хроническое утомление чревато обострением заболеваний и возникновением подавленного настроения. Так что не злоупотребляй работой. Лучший вариант - завести будильник, который будет помогать не только просыпаться по утрам, но и вовремя сваливать с работы.

Отдыхай правильно: как расслабляться после работы

Отдыхай правильно: как расслабляться после работы

depositphotos.com

Отдых

Твоему отдыху мешает чувство незавершенности. Поэтому всегда составляй список дел, которые сегодня ты выполнил. Не стесняйся планировать свои дела и на завтра. А еще не стоит прерывать отдых просмотрами почты. Ричард Брэнсон по этому поводу говорит:

“Отвлекаясь на мелкие рабочие задачи во время отдыха, ты рискуешь пропустить крутую идею, которая может посетить твою голову во время отдыха“.

Хобби

Читай также: Как заснуть и отдохнуть за 30 минут

Лучший способ отдохнуть от работы - заняться любимой деятельностью, никак не связанной с работой. Например, хобби. Почти у всех известных бизнесменов оно есть. Таким образом успешные мужчины отключаются от неприятных навязчивых мыслей о труде. Спорт - тоже вариант.

Активный отдых тебе чужд? Тогда почитай книгу или посмотри фильм. Предпочтительнее вариант №1. Это включит твое воображение, вовлечет в процесс представления событий, и отдалит от рабочей рутины.

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK