Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Плохо учиться — не значит быть тупым. Поэтому из некоторых двоечников повырастали настоящие гении, или просто мультимиллиардеры

Двоечники — тоже люди: как и ты, они пьют, едят и дышат воздухом. А еще эти ребята плевали на учителей и хорошие оценки. Возможно, благодаря этому они и стали мужчинами, о которых знает весь мир?

Владимир Маяковский

Читай также: Крутые и бескорыстные: 10 парней, плевавших на деньги

Один из величайших поэтов XX века, российский драматург, киносценарист, кинорежиссер, киноактер, художник и редактор журналов Владимир Маяковский вошел в наш чарт талантливых двоечников. До третьего класса Вова учился на одни пятерки. Но в одиннадцать лет благодаря своей бойкости и влиянию старших сестер ребенок попал в революционный кружок старшеклассников. Это и поставило на его учебе жирный крест. Не спас даже переезд Маяковских в Москву, где мальчик окончательно распрощался с образованием. А потом советскому литературоведению крайне неприятно было умалчивать то, что гениальный футурист всея России — еще тот революционный драчун и хулиган.

Дебоширы и лентяи: 5 знаменитых двоечников

Дебоширы и лентяи: 5 знаменитых двоечников

wikipedia.org

Уинстон Черчилль

Читай также: Как разбудить ленивый мозг

Британский государственный и политический деятель, премьер-министр Великобритании, военный, журналист, писатель, почетный член Британской академии и лауреат Нобелевской премии по литературе, Уинстон Черчилль в детстве не то что учиться, а даже и читать страх как не любил. Для него учеба была настоящей пыткой. Когда маленький лорд образовывался в школе святого Георга в Аскоте, его заду приходилось совсем нелегко: там всех двоечников регулярно шлепали по попе. После провала экзаменов, родители забрали упрямого Уинстона домой. В тринадцать лет мальчику опять пришлось покидать родные окрестности ради того, чтобы погрызть гранит науки (на это раз в средней школе Хэрроу). Но и там Черчилль не хотел учиться. Ах, если бы преподаватели знали, что из вредного мальчишки вырастет великий человек.

Дебоширы и лентяи: 5 знаменитых двоечников

Дебоширы и лентяи: 5 знаменитых двоечников

anglomania.org

Ричард Брэнсон

Читай также: ТОП-10 мужчин, которые себя сделали

Все знают, что Ричард Брэнсон — финансист-мультимиллиардер, основатель корпорации Virgin Group и владелец частного космического туризма. Но никто и близко не подозревает о том, что в детстве его считали настоящим дебилом. Все потому, что мальчик — страдал дислексией — неврологически обусловленной неспособностью распознавать письменную речь. Поэтому на уроках вместо твердых ответов Брэнсон мычал, заикался и отчаянно краснел каждый раз, когда его вызывали к доске.

Дебоширы и лентяи: 5 знаменитых двоечников

Дебоширы и лентяи: 5 знаменитых двоечников

tgcom24.mediaset.it

Антон Чехов

Читай также: День водки: ТОП-10 знаменитых любителей

Антоша в учебе — тоже парень не ахти. Но виноват в этом его отец. В Таганроге он держал продуктовую лавку с пивнушкой, где мальчику приходилось с пяти утра и порой аж до позднего вечера присматривать за продавцами-пьяницами. Ну а после суровой работы бедняге понятное дело хотелось погулять и было не до уроков. Поэтому Антоша практически не являлся в гимназии. В третьем классе из-за двоек по географии и арифметике, а в пятом — из-за греческого языка Чехова оставляли на второй год. Но ситуация в корень изменилась, когда отец разорился и семейка переехала в Москву. Там Антон поступил в медицинский институт, стал писать рассказы и вообще начал новую жизнь.

Дебоширы и лентяи: 5 знаменитых двоечников

Дебоширы и лентяи: 5 знаменитых двоечников

dlptheatre.net

Лев Толстой

Читай также: Актеры-басисты: пять звезд, полюбивших 4 струны

Если Чехову приходилось торчать в лавке папаши, а Брэнсону терпеть издевки одноклассников, то с Толстым дела обстоят совсем наоборот. У него были и частные преподаватели, и даже возможность учиться в Казанском университете. Но гений русской мысли плевал на все: в юношестве он не особо блистал пристрастием к знаниям, на первом курсе университета остался на второй год из-за двоек по российской истории и немецкому языку, на втором — чуть не прописался в институте благородных девиц Е. Д. Загоскиной. Ну а до третьего курса дело вообще не дошло: во время летнего перерыва студент уехал в родовое поместье, где наделал кучу долгов. Расплатиться с ними Толстому удалось лишь в зрелом возрасте.

Дебоширы и лентяи: 5 знаменитых двоечников

Дебоширы и лентяи: 5 знаменитых двоечников

people.theiapolis.com

В следующем ролике — еще пятерка на первый взгляд казалось бы бездарей. Но нет...

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK