Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

С объемом двигателя до 50 куб. см он не требует регистрации в ГАИ. Вместе с тем, это чудо техники свободно достигает скорости 60-70 км в час, а топлива потребляет каких-то 2 литра на 100 км. О мобильности такого вида транспорта даже говорить не стоит. Он незаменим в городских пробках. Любители загородного отдыха также могут смело рассчитывать на своего «стального коня». Цены на эту продукцию зависят от технических характеристик и производителя.

 

Fingid поинтересовался у продавцов и дистрибьюторов, какова стоимость скутера.

По информации Игоря Щелкунова, руководителя розничного отдела компании «Панавто», являющейся официальным дистрибьютором  YAMAHA в Украине,  цены на японскую технику стартуют с $3 130. Самая дорогая модель из спектра предлагаемых  компанией стоит $3900.

«Довольно высокая цена объясняется европейской сборкой. Покупателю предлагается 5 моделей мототехники. Однако в связи с кризисом спрос упал в разы. Произошло это потому, что цены на технику были пересчитаны по новому курсу доллара», - отмечает Игорь Щелкунов.

Эксперт уверен, что прогнозировать цену скутера невозможно, главным образом из-за неопределенной экономической ситуации в стране. Кроме того, с 2010 г. могут ввести обязательную регистрацию в ГАИ мототехники с объемом двигателя до 50 куб. см, что, в свою очередь, добавит проблем и расходов ее владельцам.

«Вероятнее всего, после законодательных изменений покупать будут технику с большим объемом двигателя, так как сейчас спрос на маломощные мопеды продиктован, в основном, возможностью ездить без получения прав», - говорит Игорь Щелкунов.

Вместе с тем, директор компании «Мотохата» Игорь Яворский отмечает, что не обязательно тратиться на дорогую японскую технику. Ведь мопеды китайского производства значительно уступают «японцам» в цене.

«Есть, конечно, не очень качественная техника из Китая, но стоит отметить наличие на рынке довольно широкого спектра качественной китайской продукции за приемлемую цену. Среди таких производителей Keeway, Viper, Skymoto, Zongshen, Flybo, Peugeot», - говорит Игорь Яворский.

По его словам, цены на скутеры с объемом двигателя до 50 куб. см стартуют от 3200 грн. Самая дорогая модель предлагается за 6500 грн. На такую технику предоставляется гарантия 1 год или 6 тыс. км пробега.

Эксперты уверены: даже относительно невысокая цена в период кризиса зачастую не по силам потенциальным покупателям. Поэтому цены в ближайшем будущем будут снижаться -  это единственная возможность для продавцов выжить в эпоху экономического кризиса.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK