Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

О том, как определить качество «нектара богов», Fingid рассказала  директор по качеству Евпаторийского винзавода Лариса Тышковец.

 

Определить качество вина можно по  торговой марке и по производителю: если это винный регион, то, конечно, вино действительно производится в этом регионе. Хорошо зарекомендовавшая торговая марка поможет сделать правильный выбор. Название вина также должно соответствовать информации на этикетке, изложенной в доступной для покупателя форме.

К выбору вина надо подходить  ответственно. Мы советуем приобретать вино в специализированных магазинах, ведь они  заботятся о своей  репутации и стараются не вводить покупателя в заблуждение.

Обращайте внимание на завод-изготовитель, страну производства и место, где вино было разлито.

Внимательно осмотрите бутылку  с вином, рассмотрите  этикетку. Она должна быть четкой, аккуратно и тщательно отпечатанной несмываемой краской, приклеена ровно, не иметь подтеков клея.

Оцените термоусадку – она обычно имеет логотип предприятия, впрочем, как и корковая пробка. Горлышко бутылки должно быть оклеено акцизной маркой. Прочтите контрэтикетку (разновидность этикетки, клеится на противоположную сторону от лицевой этикетки).

На  этикетках обязательно должны быть указаны наименование предприятия-изготовителя, его реквизиты и адрес, название самого вина, его крепость, содержание сахара, объем упаковки (тары), обозначение стандарта на продукцию, товарный знак, знак соответствия, дата розлива.

Уважающий себя производитель зачастую имеет собственные защитные знаки. Например, вино торговой марки «Голицынские вина», которую мы производим, разлито в оригинальную бутылку тип «Бургундия» с литым логотипом.

Зачастую качество вина можно определить только после того, как его попробовали. Вино считается некачественным, если в нем есть задушка (дрожжевой тон), оно мутное и есть осадок, в аромате может присутствовать запах уксуса, т.е. уксусный альдегид превышает норму, что говорит о болезни вина, и такой продукт не пригоден для употребления.

Если  вино хранится больше года, и в нем  нет видимых изменений, то оно и дальше пригодно для употребления.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK