Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Так, если европейцы любят желтое золото, то украинцы – красное. О пробах золота и предпочтениях наших соотечественников рассказала генеральный директор компании «Укрзолото» Елена Юрина.

 

В странах европейского континента начали вводить обязательное клеймение слитков и изделий  из драгоценных металлов в 12 веке. Клеймо указывало, сколько чистого драгоценного металла содержится в сплаве, из которого изготовлено данное изделие.

Однако по историческим документам и находкам известно, что пробированием начали заниматься еще в Древнем Египте, затем это искусство совершенствовалось в Вавилоне, Римской империи, Греции. Подталкивали развитие пробирования подделки.

Что касается цены, то, если отвлечься от всех остальных факторов, которые могут повлиять на цену,  - чем выше проба, тем выше цена изделия.

Судя по данным нашей дисконтной программы, а это  более 400 тыс.  постоянных клиентов, наиболее покупаемым (популярным) на территории Украины является красное золото, поскольку оно было наиболее распространенным на территории Украины со времен  Советского Союза. Однако модным я бы назвала европейское желтое золото.

С бриллиантами наиболее сочетаемо белое золото или платина. Все больше в моду входят изделия, которые в себе сочетают золото нескольких цветов или несколько разных камней. Например, актуальными сегодня являются жемчуг в сочетании с бриллиантами и бриллианты разных оттенков в одном изделии; также замечательно  к этому камню подходят изумруды

Что касается наиболее трендовых форм, то это крупные изделия в виде натуральных объектов: цветов, насекомых, животных.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK