Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
«Обескровленные» финучреждения идут на беспрецедентные шаги, предлагая разместить средства на депозите на срок от одной недели. Fingid изучил предложения некоторых крупных украинских банков по краткосрочным депозитам: на одну неделю и месяц.

В Райффайзен Банке Аваль можно разместить средства на 1 месяц под 18-18,5 % годовых в гривне, 10-11,25 % в долларах США, 4,5-5,5 % в евро на депозит «Свободные средства». Начисляемый процент зависит от суммы вклада. Минимальная сумма депозита установлена на уровне 2 тыс. грн. Проценты выплачиваются в конце срока. Возможности пополнять вклад не предусмотрена.

В Укрсоцбанке при размещении средств на депозит «Классический» на 1 месяц вы получите 19,75% годовых в гривне, 10,75% в долларах и 8,75% в евро. Минимальная сумма вклада составляет 1 тыс. грн., 200 долларов или евро. Частичная выдача вклада приравнивается к досрочному отзыву всей суммы вклада, при этом клиент зарабатывает 2% в гривне и 0,5% годовых в иностранной валюте за весь период вклада.

Особые условия банк предоставляет пенсионерам: при предоставлении удостоверения пенсионера Украины клиент получит ставку, выше стандартной на 0,3%. Для вкладчиков, которые по истечении срока вклада переоформляют депозит на новый срок, банк повышает ставку на 1% годовых в национальной валюте и 0,3% годовых в иностранной валюте. Повышенный (на 0,25%) процент по вкладу получат также клиенты, разместившие на депозите сумму свыше 500 тыс. грн., $75 тыс. или ?50 тыс.

Укрсоцбанк также предлагает уберечь средства от инфляции и даже заработать с помощью размещения вклада на одну неделю. Вклад «Недельный» - это депозит с возможностью пролонгации и растущей процентной ставкой. При автоматической пролонгации, на протяжении первых трех семидневных периодов процентная ставка растет (начиная с 17% годовых в гривне, 9% в долларах и 7% в евро), с четвертого же по двенадцатый периоды устанавливается фиксированная максимальная процентная ставка – 20%, 11% и 9% соответственно. Начисление и выплата процентов осуществляется по окончанию каждого семидневного периода. Минимальная сумма вклада составляет 1 тыс. грн., $150 или ?100. Пополнение вклада не предусмотрено.

В ОТР Банке разместить свободные средства на месяц можно под 20% годовых в гривне, 12% в долларах и евро, 8% в швейцарских франках. Минимальная сумма вклада составляет 2 тыс. грн., 500 долларов, евро или франков. Пополнение или частичное использование средств не предусматривается. При досрочном расторжении договора проценты выплачиваются в размере процентов по вкладам до востребования.

Ощадбанк привлечет потенциального клиента депозитом «Блиц». Разместив средства на 10 дней, вы получаете 14% годовых в гривне, 7,5% в долларах и 5% в евро. Если вы доверите банку деньги на 20 дней, то получите повышенную ставку: 16%, 8% и 6% соответственно. Минимальная сумма вклада составляет 250 грн., $50 или ?50.

Разместить свободные средства на месяц можно на депозите «Динамичный». За это банк начислит вам 17% годовых в гривне, 10% в долларах и 8% в евро. Минимальная сумма вклада составляет 300 грн, $50 или ?50. Кроме того, преимуществом вклада является возможность пополнять счет.

По вкладу «Депозитный» на один месяц банк готов дать клиенту 17% в гривне, 10% в долларах и 8,5% в евро. Сумма вклада должна быть не меньше 100 грн., $50 или ?50. А вот пополнять счет нельзя.

Государственный Укрэксимбанк предлагает интересные условия по вкладу «7 дней»/«Оптимальный». Минимальный срок размещения средств на депозите – 7 календарных дней, что позволяет в случае необходимости уже через неделю вернуть свой вклад с процентами. При каждой последующей пролонгации вклада процент постепенно увеличивается с 14% до 18,5% годовых. Так, разместив деньги на 28 дней, вкладчик может рассчитывать на 14,3% годовых. Максимальную ставку по депозиту можно получить при размещении средств на 30 недель. Пополнение счета не допускается, а проценты выплачиваются по окончании каждого недельного периода. Открыть счет можно только в гривне, а минимальная сумма вклада составляет 5000 грн.

В Альфа-Банке можно разместить средства на 1 месяц на депозите «Спринт». При этом можно заработать 22% годовых в гривне и 11% в долларах или евро. Минимальная сумма вклада - 1000 грн., $200 или ? 200. Возможно пополнение вклада.

Кредитпромбанк предлагает клиентам открыть депозитный вклад «Суперпрактичный» на срок от 1 недели с возможностью пролонгации. Размер процента увеличивается с каждой последующей неделей действия вклада. После первых семи дней клиент получает 17% в гривне, 10% в долларах, 9% в евро. При размещении средств на месяц ставка растет до 21,78%, 11,78% и 10,78% соответственно. Максимальная ставка начисляется по вкладам на 18 месяцев: 24,23% в гривне, 13,92% в долларах и 12,92% в евро. Минимальная сумма вклада – 500 грн., $100 или 100 ?.

Разместить средства на месяц можно и на депозите «Классический». 22% в гривне,12% в долларах, 11% в евро – то, что получит клиент банка в этом случае. А вот пополнять счет на протяжении периода действия договора нельзя.

Интересные условия сохранения и приумножения средств можно найти во многих банках Украины. Однако, выбирая банк, важно не только анализировать привлекательность его продуктов, но и его финансовое состояние.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK