Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Книга Брайана Трейси "21 секрет успеха миллионеров" относится к тем, которые поглощаются очень быстро, но переосмысливаются с разной скоростью.

Все названные здесь секреты, по большому счету, известны давно и каждому.

Неужели ты никогда не слышал, что для достижения целей нужно их четко представлять, а для того, чтобы иметь достаток, надо много работать?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как стать миллионером?

Не секрет и то, что надо визуализировать свои мечты, а также составлять список целей и план их достижений. Но просто слышать/знать иногда недостаточно, чтобы внедрить это в жизнь. Необходим некий щелчок, который запустит  механизм накопленных знаний в действие.

Эта книга как раз может стать таким руководством к действию. Здесь известный канадский бизнес-тренер, автор множества книг по личностному и профессиональному росту Брайан Трейси анализирует составляющие успеха, а также очерчивает маршрут, по которому стоит двигаться, чтобы стать миллионером.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как добиться успеха. 30 советов от миллиардеров

"Мы живем в величайшее время за всю историю человечества. Сегодня становятся богатыми, начав с нуля, гораздо больше людей, чем это бывало когда-либо прежде или даже чем можно было себе вообразить. На текущий момент в Америке насчитывается свыше семи миллионов миллионеров, большинство из которых сами заработали свои деньги, и количество столь богатых людей каждый год возрастает на 15-20 процентов", - говорит Брайан Трейси. И это, по меньшей мере, заряжает оптимизмом.

Я оце думаю: може мені теж написати бестселер про те, як стати мільйонером, і нарешті ним стати. Бо завжди не вистачає якоїсь дрібниці, а тут головне буде продати перший наклад.
Родя Пстутский усач

Секреты успеха миллионеров от Брайана Трейси:

Секрет №1 Мечтай о великом

Мечтать о великом - это отправная точка для достижения финансового успеха и превращения в миллионера, который сам заработал свои деньги.

Секрет №2 Развивай в себе умение ориентироваться

Если ты станешь постоянно размышлять о своих целях, говорить о них и визуализировать их, то растет вероятность того, что ты добьешься в жизни гораздо, гораздо большего, чем тот средний человек, который обычно основную часть времени думает и говорит о разных своих заботах и проблемах.

Секрет №3 Считай, что работаешь только на себя

Откажись от попыток искать оправдания либо сваливать на других вину за любые свои проблемы или недостатки. Прекрати жаловаться на те вещи в жизни, которые тебе не по душе. Откажись от привычки критиковать других людей за что угодно. Ты и только ты несешь ответственность за всё.

Секрет №4 Делай то, что ты любишь делать

Большинство миллионеров, которые сами заработали свои деньги, говорят, что они "ни единого дня в жизни не вкалывали".

Секрет №5 Стремись к совершенству

Помни, что нет никого, кто был бы лучше тебя, и никого, кто был бы умнее и толковее тебя. При этом каждый, кто сегодня находится в составе верхних 10 процентов, начинал с того, что принадлежал к нижним 10 процентам.

Секрет №6 Развивай менталитет трудоголика

Используй на практике формулу "40 с плюсом". Эта формула гласит, что 40 часов в неделю ты работаешь для выживания, а всё, что сверх 40 часов, - ради успеха. Если ты трудишься только по 40 часов (а средняя длительность рабочей недели сегодня в Америке ближе к 35 часам), то единственное, чего ты сможешь достичь, - это выживание.

Секрет №7 Всю жизнь не переставай учиться

Твой ум во многом подобен мускулатуре. Он укрепляется по мере использования. Точно так же, как для развития мышц ты должен подвергать их физической нагрузке, тебе нужно постоянно работать своими "умственными мускулами", чтобы развивать и укреплять ум.

Секрет №8 Заплати сначала себе

Если в течение всего своего трудового стажа ты сумеешь экономить всего по $100 в месяц и вкладывать эти деньги в рядовой инвестиционный фонд или банк, которые выплачивают 10% годовых, то к моменту выхода на пенсию тебя будет ждать больше $1 млн.

Секрет №9 Изучи в своем деле каждую деталь

Закон суммарной сложности утверждает, что тот индивидуум, который в любой области сможет собрать, интегрировать и использовать самое большое количество информации, вскоре достигнет в этой области вершин.

Секрет №10 Посвяти себя служению другим

Твой успех в жизни будет находиться в прямой пропорции к тому, что ты сделаешь после того, как выполнишь всё, чего от тебя ожидали.

Секрет №11 Будь предельно честным с собой и другими

Твой успех в том, чтобы стать миллионером, который сам заработает свои деньги, будет определяться исключительно количеством людей, которые доверяют тебе и желают работать на тебя, которые готовы признать твои достоинства, одолжить тебе деньги, купить твои товары и услуги, а также склонны помочь в трудные времена.

Секрет №12 Устанавливай приоритеты в своей деятельности и концентрируйся на чем-то одном

Выяви самую важную задачу, которую ты можешь решить прямо сейчас и которая более всего поможет тебе в достижении наиболее важной для тебя цели, а затем дисциплинируй себя заниматься ею и только ею до тех пор, пока она не будет выполнена на 100 процентов. Одна лишь способность делать это и только это может целиком изменить всю твою жизнь.

Секрет №13 Развивай репутацию человека надежного и быстро выполняющего работу

Когда твой начальник или твои клиенты просят тебя о чем-либо, бросай всё остальное и старайся выполнить их просьбу настолько быстро, чтобы они были поражены твоей скоростью.

Секрет №14 Будь готов преодолевать вершину за вершиной в жизни и в карьере

Развивай в себе ощущение долговременной перспективы. Смотри на всё, что ты делаешь, через призму долгосрочности.

Секрет №15 Практикуй самодисциплину во всем

Самодисциплина требует самоконтроля, самообладания, самостоятельности, "самоответственности" и качества, присущего хорошей ракете, - самонаведения на цель.

Секрет №16 Раскрой твой врожденный творческий потенциал

В твоем мозге содержится 10 миллиардов нервных клеток, каждая из которых сложной сетью нейронов и дендритов связана с целыми 20 тысячами других клеток. Это означает, что возможное количество сочетаний, перестановок и прочих комбинаций клеток в твоем мозге превышает число молекул в известной нам Вселенной. Твоя способность генерировать идеи, которые должны помочь тебе в достижении успеха, просто неограничена.

Секрет № 17 Общайся с нужными людьми

Более 90 процентов твоих успехов будут определяться тем, что по-научному называется "референтной группой". А референтную группу образуют те люди, с которыми ты себя обычно отождествляешь и с кем проводишь время.

Секрет №18 Максимально заботься о своем физическом здоровье

Выяви одну конкретную привычку в области здоровья, которую ты должен развить у себя, чтобы наслаждаться более высоким уровнем здоровья и энергетики.

Секрет №19 Будь решительным и ориентируйся по ситуации

Успешные люди всегда решительны, и они пытаются совершить гораздо больше действий, чем другие.

Секрет №20 Никогда не бойся совершить ошибку

Фактически твоя психологическая установка по отношению к риску - это, вероятно, и есть наиболее важный индикатор твоей готовности разбогатеть.

Секрет №21 Все, что ты делаешь, делай с двойным упорством и решительностью

Настойчивость столь же важна для характера человека, как углерод - для стали.

Вместо послесловия

"21 секрет успеха миллионеров" я прочитал сразу же после "4-часовой рабочей недели" Феррисса, поэтому с некоторыми секретами, как например, необходимостью развивать в себе менталитет трудоголика, мне захотелось поспорить.

Но спор ради спора, как показывают практика наблюдения за нашими политиками, - это территория бессмысленности. Надо сначала попробовать, чтобы делать выводы. Думаю, через некоторое время смогу проверить все на себе и сказать точно, какие рецепты успеха лучше.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK