Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
Такая страховка позволяет защитить имущество от рисков, указанных в договоре. О документах, которые застрахованный должен предоставить в результате страхового случая, а также об исключениях, которые страховщик вносит в договор, Fingid рассказал начальник управления страхования имущества, грузов и ответственности СК «Украинская страховая группа» Сергей Слупицкий.

В случае наступления страхового случая по договору имущественного страхования – пожара – клиент должен предоставить страховой компании документы от органов пожарного надзора по поводу возникновения пожара, в том числе и причины пожара.

Это может быть справка или заключение. В зависимости от того, есть ли подозрение у пожарников о поджоге, или это было самовозгорание. В случае поджога будет возбуждено уголовное дело и проведено расследование по данному факту.
Естественно, действия застрахованного лица, направленные на наступление страхового случая не покрываются договором страхования.

Также в страховую компанию предоставляется смета ремонтной организации на восстановление имущества, справки или чеки на покупку похожего оборудования или же экспертное заключение для крупных убытков. Если имущество не подлежит восстановлению (70% и более повреждений имущества), то выплачивается полная страховая сумма.

В договоре страхования компания закладывает перечень тех убытков, расходы на которые она не покроет. В основном, это все исключения, указанные в Законе Украины «О страховании».

Умышленные действия, преступление, которое привело к наступлению страхового случая, влияние радиации, действия правительства, - эти риски не покрываются страховщиками. Например, если человека лишили имущества, которое снесли по решению какого-либо государственного органа, то такой риск не подлежит возмещению.

Есть исключения по несоблюдению определенных правил (например, страхователь не предпринял никаких действий для того, чтобы остановить или уменьшить размер убытка).

Каждая страховая компания имеет свою политику в плане ограничений по договору страхования и, разумеется, все ограничения, которые предусмотрены в договоре, влияют на стоимость страхования.

Если есть желание какой-либо из рисков исключить из перечня исключений, страховая компания может или не согласиться, или потребовать за исключение определенной компенсации за повышающийся риск.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK