Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
В Украине же население отдает предпочтение прогнозируемому доходу депозитных вкладов. На вопрос Fingid, какие инвестиционные фонды есть в Украине, отвечал начальник аналитического отдела КУА «ТАСК-инвест» Андрей Шевчишин.

По организационной форме ИСИ делятся на корпоративные (КИФ) и паевые (ПИФ). КИФ создается в форме открытого акционерного общества и привлекает средства инвесторов путем выпуска и продажи акций, а ПИФ представляет собой сумму средств вкладчиков, привлеченных в фонд путем выпуска и продажи инвестиционных сертификатов.

По степени государственного регулирования различают ИСИ диверсифицированного вида (фонд, инвестирующий в различные типы финансовых инструментов в пропорциях, установленных законодательством) и недиверсифицированный (когда фонд не ограничен требованиями, предъявляемыми к диверсифицированным фондам).

По способу размещения ценных бумаг существуют фонды с публичным размещением (размещает ценные бумаги путем публичного предложения сообщения об открытой продаже ценных бумаг, обращенного к неопределенному количеству лиц) и фонды с частным (закрытым) размещением (размещает ценные бумаги без открытой продажи путем непосредственного предложения ценных бумаг заранее определенному кругу лиц).

По периодичности выкупа ценных бумаг у инвесторов различают фонды открытого типа, закрытого типа и интервальные. Компания по управлению активами открытого фонда берет на себя обязательство в любое время по требованию инвестора выкупить у него ценные бумаги фонда по цене, соответствующей стоимости чистых активов фонда на день подачи инвестором Заявки на выкуп в расчете на одну ценную бумагу. Закрытый фонд создается на определенный период. КУА такого фонда выкупает ценные бумаги фонда у инвесторов только по истечении этого срока. Компания по управлению активами интервального фонда берет на себя обязательство выкупать ценные бумаги фонда только в установленные Проспектом эмиссии интервалы времени (но не реже одного раза в год) по цене, соответствующей стоимости чистых активов фонда на день подачи инвестором Заявки на выкуп в расчете на одну ценную бумагу.

По стратегии инвестирования ИСИ делятся на фонды с консервативной стратегией (минимальный риск и небольшая доходность), сбалансированной стратегией (умеренный риск и средняя доходность) и агрессивной стратегией (высоки риск и высокая доходность).

Для отдельных инвесторов КУА может создавать индивидуальные фонды – венчурные. Такой фонд специально создается для одного или нескольких инвесторов, и условия его работы согласовывают с инвесторами в соответствии с их потребностями.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK