Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
за доллар. Эксперты все еще уверены: гривна не должна опуститься до 8,0 грн. за доллар. Однако летняя нестабильность заставляет активизироваться спекулянтов, которые стремятся заработать на валютных колебаниях.

«Та стабильность, которую мы видели на протяжении последнего времени, вселяла надежду. Увы, пока надежда остается несбыточной. К сожалению, искусственное раскачивание валютного рынка продолжается.  Согласно официальной статистики НБУ, по результатам торгов на межбанковском рынке за 30 июня, 1 и 2 июля объемы продажи валюты превышали покупку валюты. И в то же время, курс гривны постоянно девальвировал», - говорит советник председателя правления Укргазбанка Александр Охрименко.

«Тенденции, которые мы сегодня наблюдаем на рынке, ничего хорошего не предвещают. Девальвация гривны продолжается. Сегодня вопрос состоит в том, какими темпами она будет ослабевать. Активная покупка валюты за текущую неделю частично уменьшила свободные деньги на корсчетах коммерческих банков. Поэтому, скорее всего, резкой девальвации гривны не произойдет. Ориентиром остается 7,7-7,75 грн за доллар», - считает эксперт.

«Как следствие курсовых колебаний – проседание рынка ценных бумаг. Рынок не просто «просел», он рухнул. Это не удивительно. Все инвесторы просто ушли в валюту. Сегодня на спекулятивных сделках с валютой можно заработать намного больше, а главное - намного быстрее, чем где-либо в другом месте», - подчеркнул Александр Охрименко.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK