Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
В качестве инвестиционного инструмента можно выбрать банковские депозиты, недвижимость, драгоценные металлы... По-прежнему «темной лошадкой» для украинцев остается инвестирование в ценные бумаги. Стоит ли вкладывать в покупку акций? На этот вопрос Fingid ответил руководитель аналитического департамента ИГ "ТАСК" Андрей Шевчишин.

С точки зрения перспективности инвестиций ценные бумаги сохраняют привлекательность на среднесрочном и долгосрочном инвестиционном горизонте в 2-3 года.  Краткосрочный инвестиционный горизонт (меньше года) на сегодняшний день в меньшей степени удовлетворит потребности инвестора.

Для ряда ценных бумаг второго эшелона доходность на долгосрочном инвестиционном горизонте достигает более 100%.
В среднесрочном горизонте (до конца года) мы можем говорить о 20%  доходности по ряду бумаг первого и второго эшелона. В краткосрочном периоде мы не предполагаем быстрого инвестиционного и спекулятивного дохода.

Стоит помнить, что ценные бумаги далеко не всех эмитентов достойны внимания. Сейчас следует обратить внимание в первую очередь на акции технологических компаний энергетического машиностроения, энергетики и ряда металлургических компаний.

И все же, оценить точно возможную доходность инвестирования в ценные бумаги сейчас довольно сложно, так как макроэкономическая составляющая оценки очень динамична, а это оказывает давление на прогнозные значения. Вместе с тем, на 2010 мы прогнозируем доходность индикаторов фондового рынка на уровне 20-23%.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK