Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
Эксперты рекомендуют механизм, который поможет сэкономить на долгах по кредитам.

Одним из путей удешевления своего долга перед банком является погашение кредита облигациями данного банка, приобретенными на рынке с затратами меньшими, чем сумма долга, которую с их помощью можно погасить.

«Так как спрос на ценные бумаги значительно снизился и на текущий момент практически исчез, целый ряд облигаций сегодня можно приобрести на рынке по цене ниже номинальной стоимости, то есть с определенным дисконтом. Купить такие облигации на рынке можно через лицензированных торговцев ценными бумагами, а предъявить их к выкупу эмитенту можно в определенный Проспектом эмиссии период», - отмечают в компании ТАСК-ИНВЕСТ.

Если заемщик относится к разряду "проблемных" (не платит проценты, не погашает задолженность), банку выгоднее, чтобы такой заемщик погасил свой кредит облигациями, чем замораживать средства в резервном фонде, поскольку в соответствии с законодательством, банковские учреждения обязаны создавать под кредиторскую задолженность резервирование денежных средств.

Согласно данным независимого агентства Cbonds, сейчас в свободном обращении находятся 98 эмиссий 47 украинских банков. Иными словами, 47 украинских банков привлекли денежные средства (в гривне) путем выпуска и размещения собственных облигаций. Общая сумма привлеченных средств составляет порядка 8,8 млрд. грн.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK