Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
Сейчас клиент может оформить и стандартную дебетную карту, и карту для оплаты товаров в Интернете, и карту, на которой нет данных о ее владельце (неперсонифицированные). О картах без имени и фамилии Fingid попросил рассказать ведущего экономиста управления разработки и сопровождения карточных продуктов Департамента платежных карт банка «Финансы и Кредит» Наталью Водяную.

Неперсонифицированная карта – карта мгновенного выпуска без нанесения (эмбоссации) имени и фамилии её держателя.
Выпуск данной карты наиболее актуален для программ, ориентированных на массовый сегмент клиентов, поскольку оформление карты требует минимум затрат времени. Не персонифицированная карта может выпускаться в рамках ко-брендов (совместный проект банка и торговой компании или сети услуг. – Fingid), срочной выдачи кредитов на потребительские нужды, для расчетов в Интернете.

Например, в банке «Финансы и Кредит» под такой тип карты разработана совместная программа лояльности с ТОВ «О'КЕЙ Украина», которая предоставляет возможность моментального оформления платежной карты клиенту.

Наиболее распространен выпуск не персонифицированных платежных  карт платежной системы VISA (VISA Electron Instant Issue), но также очень часто встречаются такие карты платежной системы MasterCard (MasterCard Electronic).

Следует отметить, что карточный счет, который открывается клиенту для активации неперсонифицированной карты, ничем не отличается от стандартного карточного счета для персонифицированной карты. Идентификация клиента, подписание с клиентом соответствующего договора и другие требования НБУ соблюдаются - выпуск неперсонифицированной карты не противоречит нормам действующего законодательства.

Карта может выпускаться в рамках депозитных продуктов, но в этом нет необходимости. Так как минимальный срок депозитного вклада – 7 дней, а за это время банк успевает выпустить полноценную персонифицированную платежную карту.

Неперсонифицированная платежная карта оформляется в течении 20 минут. Для оформления такой карты клиенту достаточно предъявить паспорт и идентификационный код.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK