Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Каждое увольнение с работы - это всегда двойной стрессовый удар. Потому что оно задевает как уволенного, так и увольняющего. Последнему всегда, как минимум, нужно придумать причину.

В 2000 году популярный нынче французский писатель Фредерик Бегбедер был уволен из известного рекламного агентства Young and Rubicam за... книгу. Роман "99 франков", обличающий грязную подноготную рекламного бизнеса, не на шутку разозлил его шефа. Но официальную формулировку причины увольнения в компании придумали покрасивее: "уехал в отпуск, не подписав необходимые бумаги".

Как показывает практика, не все директора заморачиваются сочинением красивых поводов для того, чтобы отправить сотрудников на биржу труда. Некоторые причины увольнений просто "убивают" своей глупостью. Судите сами.

Победил и... вылетел с работы

Спортивные тренеры чаще всего остаются без работы за серию поражений, но бывает и наоборот.

Такой приступ "толерантной" тупости случился в США. Девичья баскетбольная команда из Covenant School встречалась с командой академии Далласа и победила с разгромным счетом 100:0.

Казалось бы, за такой успех тренера и его подопечных должны были наградить, но увы. Наставник девочек из Covenant School Мика Гримес был уволен за то, что позволил игре зайти так далеко, а также за то, что от имени команды не принес извинений сопернику за победу.

Геройство не в счет

Увольнениями за прогулы, регулярные опоздания без уважительных причин никого не удивишь. С подобной формулировкой о неуважительности причины был уволен Хуан Каналес - официант одного из ресторанов Форт Ладердейла, штат Флорида, позволивший себе на некоторое время покинуть рабочее место.

А отлучился Хуан потому, что заметил, как неподалеку на молодую женщину напал вооруженный ножом бандит. Официант спас девушку, а преступника удерживал до прибытия полиции.

Но начальник Каналеса не оценил такого героизма и сообщил ему, что в ресторане он больше не работает.

Некурящим труд запрещен

Пока в разных странах активно ведется устрашающая информационная кампания о вреде курения, некоторые руководители умудряются расставаться со своими сотрудниками только потому, что те не курят.

Так, в небольшом шведском городке Мальме заядлый курильщик Йон Александерссон уволил сразу семерых своих некурящих сотрудников. Последние в борьбе за свои права не дышать никотином выступили с просьбой запретить курить в офисе. Александерссон решил не менять своих привычек и просто-напросто расстался с противниками курения. Кроме того, он заявил, что курильщики работают значительно эффективнее и приносят больше пользы компании.

Доброта гаишников не работает

Не все гаишники - бездушные взяточники. Некоторые есть даже очень и очень душевные добряки, но за это их жестко наказывают. Начальник ГИБДД в Сухобузимском районе Красноярского края лишился работы из-за того, что не выписывал нарушителям штрафы и, что самое странное, не брал взятки.

Добрый гаишник решил наказывать нарушителей исключительно разъяснениями, что делать так нельзя. Свою словесную методику борьбы за порядок на дорогах офицер активно продвигал среди своих подчинённых.

К примеру, он заявил, что за пересечение двойной сплошной водителя можно и простить. И после нескольких таких отпущений водителей был уволен. Более того, доброта обошлась нетипичному гаишнику в полтора года лишения свободы условно за грубое нарушение трудовой дисциплины и неисполнение служебных обязанностей.

Неприличное вдохновение                           

Об этой истории можно смело сказать: было бы смешно, если бы не было так грустно. Дэвид Гарсия - сити-менеджер городка Чула-Виста в Калифорнии - лишился работы из-за своих пристрастий к пышногрудым красоткам. По его словам, созерцание обнаженных бюстов вдохновляло его на продуктивную работу.

Каждый день Дэвид рассматривал журналы с изображением обнаженной Памелы Андерсон и других соблазнительных красоток. О таком хобби в рабочее время мэру города донесла помощница Гарсии. Какие были ее мотивы - неизвестно, но Дэвид Гарсия вылетел с работы.

Читайте также:

Самые дурацкие покупки богачей

Самые тупые ограбления банков (видео)

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK