Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В жизни ты либо идешь вверх, либо падаешь на месте. Правдивость этой истории большинство из нас понимают уже на своей первой работе

Молодые, умные, образованные, после университета начинают работать менеджером в компании, напоминающей зоопарк: свои змеи, трутни, овцы и олени. Причем, даже если ты живешь исключительно работой и почти ночуешь в офисе, но при этом не находишься в родственных отношениях с начальством - о существовании карьерной лестницы можешь забыть.

Из такого места, если ты себя уважаешь, лучше бежать сразу, что, к сожалению, делают далеко не все. А зря, ведь именно тогда у молодых специалистов все начинает идти как по маслу: они быстро находят место для реализации собственного потенциала и за короткое время могут существенно подняться по карьерной лестнице. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как на ладони: 7 правил твоего успеха

Однако, долго засиживаются на незначительных должностях не только новички, но и люди с большим опытом работы. Казалось бы, почему взрослый человек, который отлично разбирается в своем деле все еще junior, когда вот этого молодого парня почти без опыта еще вчера повысили до sinior? 

Ответ прост - кто-то знает, как подняться по карьерной лестнице.

Совет №1:Уже на старте не прячь свои амбиции и желание развиваться. Так как скромность - это первый шаг к бедности и неизвестности.

На собеседовании не стесняйся задавать вопросы и покажи будущему руководителю, что ты - именно тот, кого так долго искала компания. А если ты уже работаешь, никогда не поздно показать свою активность и заинтересованность в успехе компании.

Совет №2: Достоин повышения не тот, кто больше работает, а тот, у кого лучшая репутация.

Чтобы достичь успеха, нужно обязательно наладить коммуникацию со всеми. Хорошая наследственность, курс красноречия и этики в университете, несколько тренингов успешности - используй все это, чтобы не оставаться среди начинающих простаков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Главные бизнес-правила для стартапов

И помни, что нельзя быть для всех хорошим. Выбери людей, у которых есть «вес» в компании и от чьих решений зависит твой успех. Это может быть директор, ее окружение, несколько успешных менеджеров, и, конечно, секретарша. От этой ходячей радиоточки зависит 70% твоего успеха.

Совет №3: Даже, если ты сам не совсем веришь в то, что говоришь, - говори уверенно - и тебя ждет признание.

Правильные комплименты, убедительный тон, пунктуальность и королевская точность во всем? Только что ступеньки на карьерной лестнице начали четко обозначаться.

Совет №4: Главное, чтобы костюмчик сидел. Так как эффектность очень часто конвертируется в эффективность.

Также я сразу осознал еще такой важный момент: на твой ум и трудоспособность в современном деловом мире, как не крути, все смотрят через оболочку костюма. Поэтому, если у тебя директорские амбиции, а вид мальчика-подростка или неопрятного разбойника или ботана, поверь, твой высочайший уровень IQ не спасет. Эффектные туфли, дорогие часы, стильные телефон, классный костюм - уже минимум полдела.

Совет №5: Не бойся использовать других, когда они об этом не догадываются.

Во многом тебе поможет умение объединить работу вокруг себя, даже не имея в своем подчинении ни одного человека! Ум, обаяние плюс правильная стратегия неперегибания палки, и люди, даже высшие по рангу, самые не осознавая этого, будут готовы выполнять поручения. Когда руководство видит, что ты можешь организовать других, оно тебе доверяет. А это значит, ты на правильном пути в продвижении по карьерной лестнице.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мечта в кармане: как превратить хобби в бизнес

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK