Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Утро — время, когда весь день еще впереди, поэтому так важно настроиться на то, чтобы он прошел удачно. Так с чего же начинается день успешного мужчины?

Ответ на вопрос дают эксперты шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV.

1. С чего начинается день успешного мужчины — будильник

Ни в коем случае не сбрасывай будильник (кстати, стильные мужские будильники — смотри на них тут). Да, ты привык ненавидеть его звуки, поэтому нажимаешь на кнопку сброса или ставишь его на паузу, ибо хорошо, вылезать из теплой кровати совсем не хочется.

Читай также: Почему лишние 5 минут сна после будильника вас не спасут

Но от 10 дополнительных минут сна будешь чувствовать себя только хуже. Дело в том, что когда ты просыпаешься, организм начинает вырабатывать дофамин — химическое вещество, подавляющее чувство сонливости. Его действие сравнимо с выпитой чашкой кофе или энергетика. Когда спишь, вырабатывается серотонин — гормон удовольствия.

После сброса будильника одновременно начинаются вырабатываться два гормона с противоположным действием. Из-за такой нагрузки на организм ты просыпаешься дезориентированным и заторможенным.

Просыпайся пораньше — останется время на кофе «в спокойствии и тишине»

Просыпайся пораньше — останется время на кофе «в спокойствии и тишине»

pinterest.com

2. Просыпайся от естественного света

В одном эксперименте группу взрослых людей, страдающих от бессонницы, на неделю отправили в туристический поход. За несколько дней без искусственного освещения участники эксперимента не только стали быстрее засыпать, но и легко вставали по утрам. Практически полностью исчезла инертность сна.

Чтобы крепко спать по ночам и легко просыпаться рано утром, нужно вставать вслед за солнцем. Сделать это в условиях города вполне реально: спи в комнате с окном, а лучше поставь кровать поближе к окну, чтобы с самого утра получать максимальное количество света.

3. Медитируй

Читай также: Йога для новичков: что нужно знать о тренировках дома

Медитация — еще одна вещь, с которой можно начинать день успешного мужчин. И подходит она всем и каждому, просто у разных людей она должна протекать по-своему. Существуют десятки ее разновидностей — осознанная, трансцендентальная, йогическая. Но ни один специалист не сможет сказать наверняка, какая именно подходит тебе.

Зато преимущества от медитации вполне очевидны: снижается уровень тревоги, повышается производительность труда, улучшается память. Медитируй.

Медитация — то, что поможет оставаться спокойным, сконцентрированным и умиротворенным

Медитация — то, что поможет оставаться спокойным, сконцентрированным и умиротворенным

depositphotos.com

4. Сведи к минимуму принятие решений

Все мы подвержены усталости от принятия решений. Этот процесс отнимает силы, поэтому в дальнейшем нам становится все сложнее делать выбор.

Чтобы продуктивнее провести свое утро, подумай, какие решения сможешь каждый день принимать автоматически. Вот несколько простых действий, которые помогут:

  • выбрать наряд перед сном;
  • есть на завтрак одно и то же;
  • встать пораньше, чтобы избежать пробок.

5. Съешь лягушку

Читай также: Много кофе, мало воды: 8 пищевых привычек, с которыми пора покончить

Психолог Брайан Трейси в своей книге «Съешьте лягушку! 21 способ научиться успевать» пишет, что у каждого из нас есть своя лягушка — самая большая и важная задача, над которой мы прокрастинируем.

Поэтому первым делом с утра нужно съесть свою самую большую лягушку, даже если тебе совсем не хочется. Твои запасы воли ограниченны, поэтому день нужно начинать с важного дела, пока силы еще есть.

Кроме того, уровень креативности выше по утрам. Это подтверждают исследования: после пробуждения у людей наблюдается повышенная активность в префронтальной коре — части мозга, отвечающей за творчество.

День успешного мужчины начинается с решения срочных задач

День успешного мужчины начинается с решения срочных задач

pinterest.com

После того, как осилил все выше описанное, приступай к выполнению несложной утренней зарядки (какой именно — читай тут) + заведи эти полезные утренние привычки. И да: нелишним будет по утрам принимать контрастный душ. Почему так — ответы тут.

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK