Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В основе этих пяти шагов — критическое мышление. Именно оно поможет просеять большое количество информации и отобрать именно то, что ищешь. И в итоге увеличить количество успешных решений.

1. Сформулируй вопросы

Читай также: Как найти инвестора для своего стартапа

Пойми, что именно ищешь. Имей представление, чего хочешь добиться: увеличить сумму сбережений или стать инвестором (как увеличить сбережения — читай тут). Это заставит критически относиться к предложениям и понять, соответствует ли желание потребностям.

Всегда четко знай, чего хочешь

Всегда четко знай, чего хочешь

depositphotos.com

2. Собирай информацию

Например, ты решил разместить средства на депозите в банке. Советуем предварительно поискать информацию в интернете и / или проконсультироваться у специалистов. Собранная информация поможет взвесить все «за» и «против», чтобы приблизить к решению, соответствующему цели.

3. Применяй информацию

Читай также: Инвесторы и акционеры: 10 самых успешных миллиардеров десятилетия

Задавай себе критические вопросы. Например, получив e-mail с предложением ввести номер карты, чтобы получить выигрыш. Подумай, правду ли вещает отправитель? Или это очередной «лототрон».

Задавай критические вопросы: себе и остальным

Задавай критические вопросы: себе и остальным

depositphotos.com

4. Подумай о последствиях

Например, решил ты разместить средства в финансовом учреждении, которое обещает высокие проценты. На первый взгляд все выглядит хорошо. Но подумай о рисках. На сколько это финансовое учреждение надежно? Готов ли ты рискнуть своими сбережениями ради большего процента?

5. Узнай иные точки зрения

Посоветуйся. Например, в чатах можешь спросить об актуальных инвестиционных предложениях тех, кто уже вкладывал / надежно то или иное предложение. Исследование всего спектра мнений поможет рассмотреть альтернативы, оценить свой выбор и принять взвешенное решение.

Достигая цели, думай о последствиях

Достигая цели, думай о последствиях

depositphotos.com

P.S.

Еще не дорос до уровня инвестора, лишь пытаешься понять, как увеличить количество успешных финансовых решений, находишься на этапе накопления средств? Узнай про самые частые финансовые ошибки и не допускай их.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK