Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Под поднятием финансы подразумеваются деньги, заработок, расходы, сбережения, долг, кредит и инвестиции.

Сперва уузнай, как не сойти с ума, сидя с ребенком дома на карантине. НУ а затем учи его обращаться с деньгами. И чем раньше твой отпрыск получит основные навыки управления материальными средствами, тем более уверенно он будет чувствовать себя во взрослой жизни.

1. «Правильное» время для начала обучения

Все индивидуально, важно начать. Проведенное в США исследование показало, что люди, начавшие изучать тему денег в детстве, имеют в 3 раза больше шансов разбогатеть, по сравнению с другими. Это хорошая мотивация, чтобы начать заниматься с ребенком. Не нужно «грузить» пятилетнего малыша темой налогов и сложных процентов, но точно нужно с ним говорить, что ему нужно помогать тебе в домашних делах — и только тогда он сможет позволить себе новую прихоть.

2. Не избегай темы денег

Поговори о домашних расходах. Дети уже сейчас должны задуматься о том, сколько стоит оставить включенным свет или открытый кран в ванной, поскольку это влияет на семейный бюджет. Эти разговоры помогут малышу освоить понятия «разумного потребления».

3. Научи разнице между «Хочу» и «Необходимо»

Читай также: День отца: самые яркие папаши Голливуда

Умение разграничивать эти понятия поможет детям развить ответственное отношение к затратам и предостережет от непосильных кредитов и нулевых сберегательных счетов.

Научи разнице между «Хочу» и «Необходимо»

Научи разнице между «Хочу» и «Необходимо»

depositphotos.com

4. Начни с основ и развивай полезные привычки

Научи зарабатывать, поскольку это фундамент. Когда ребенок умеет зарабатывать, используя различные мотиваторы, можно привить такие привычки, как делиться, разумно тратить, экономить и даже со временем инвестировать часть денег. Умение управлять деньгами убережет детвору от хаоса на счетах и ​​в кармане. Это как с велосипедом: если уж научился, не забудешь никогда, а регулярная практика повышает мастерство.

5. Измени восприятие ребенка

Вместо того, чтобы позволить деткам принимать тебя как станок реализации их прихотей, получи из этого пользу. Они хотят что-то приобрести? Напомни им, что они имеют собственные средства, и могут потратить то, что получили трудом. Это научит их останавливаться и по-настоящему думать, как тратить то, что они имеют.

6. Практика

Читай также: Зеленые папаши: ТОП-4 самых молодых отца в мире

Лекции — это хорошо, а опыт — это то, что заставит осознать. Позволь ребенку экспериментировать в управлении деньгами в молодом возрасте, когда ставки не такие высокие, чем во взрослой жизни, а ошибки не так болезненны.

Позволь ребенку экспериментировать в управлении деньгами в молодом возрасте

Позволь ребенку экспериментировать в управлении деньгами в молодом возрасте

depositphotos.com

А если и сам не умеешь обращаться с деньгами, то освой эти правила. И да: в курсе ли ты, сколько денег украинцу нужно для счастья?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK