Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

У каждого есть цель, а то и не одна. Очень сложно достичь желаемого сразу, поэтому важно разделить процесс на несколько этапов, «покорить» каждый из них. Там, гляди, и до главного дойдешь. Так как достичь цели?

Иногда даже такое элементарное правило не всегда срабатывает, и не всегда служит хорошей мотивацией. Так что знай, как достичь цели — и пусть тебя, как и этих миллиардеров, преследует успех.

  • Советы дают эксперты шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV.

1. Игнорируй критику

Читай также: Качества характера для успеха мужчины

Полезной критики не бывает, кто бы там что не говорил. Оценка другого человека, пусть даже авторитетного и компетентного — лишь субъективное мнение. Никто лучше тебя не оценит твою работу. Будь взыскателен к себе: если признаешь, что все получилось хорошо и тебе не стыдно за то, что делаешь, то это означает, что выбранное направление правильное.

Не вступай в споры с критиками, не пытайся обосновать свою позицию — это размывает внимание и приносит сомнения. «Не позволяй шуму чужих мнений заглушить твой внутренний голос», — говорил Стив Джобс и был тысячу раз прав.

Как достичь цели — игнорируй критику

Как достичь цели — игнорируй критику

Pitti Uomo

2. Изучай чужой опыт

Кто-то может подумать, что этот пункт противоречит предыдущему, но это не так. Чужой опыт — это источник бесценных знаний и вдохновения, но умей им пользоваться. Не тяни на себя все, что узнаешь: обращайся за советом только когда он реально нужен. Конкретный совет — конкретная его реализация в твоей работе. Никаких знаний на будущее — без немедленной практики они не только бесполезны, но и вредны.

3. Занимайся только тем, что доставляет настоящее удовольствие

Читай также: Не будь лузером: 7 отговорок, мешающих добиться успеха в жизни

Добейся, чтобы любимая работа приносила денег хотя бы на еду, но не переставай думать, как увеличить свой профессиональный уровень и доход. Если будешь настойчив и последователен, то рано или поздно добьешься желаемого. Не существует таких сфер, где настоящий специалист не смог бы заработать. Страсть к тому, что ты делаешь и искренний интерес — это железобетонный таран, перед которым ничто не может устоять.

Занимайся только тем, что доставляет настоящее удовольствие

Занимайся только тем, что доставляет настоящее удовольствие

Pitti Uomo

4. Не углубляйся в теорию, пока не получил хотя бы базовую практику

Как достичь цели — не тащи в свою голову тонны информации о том предмете, которым собираешься заниматься. Не ходи на семинары к людям, которые учат тому, чем они никогда не занимались профессионально. Не выпытывай секреты у миллиардера, как он заработал свой первый миллион, лучше «спроси Васю, как он открыл свой первый ларек».

Кто-то может говорить что-то вроде: если хочешь заработать миллион, нужно и зарабатывать миллион. Это не более чем красивая фраза, на самом деле за каждым миллионом стоят свои «ларьки». Устройся на работу в ту сферу, в которой собираешься заниматься бизнесом — даже самая малая практика стоит большой теории.

5. Воспринимай движение к цели не как решительную битву, а как длительную войну

Читай также: 5 советов начинающим бизнесменам и просто тем, кто ничего не успевает

Многие ошибочно считают достижение цели результатом, а на самом деле это непрерывный процесс. Невозможно одним разовым напряжением воли и сил получить то, чего по-настоящему желаешь. Прыжку в высоту предшествует бег, но в турнирной таблице мы не увидим, как быстро бежал спортсмен, мы увидим только высоту прыжка. Чей-то успех кажется четко выверенным планом, тогда как перед этим была длинная череда метаний, неудач и провальных проектов, позволившая накопить опыт. Всегда помни об этом. И действуй + знай, что делать нельзя, если хочется поймать Бога за бороду. А начинающим предпринимателям — читать материал о личностных качествах успешного предпринимателя.

Воспринимай движение к цели не как решительную битву, а как длительную войну

Воспринимай движение к цели не как решительную битву, а как длительную войну

Pitti Uomo

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK