Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Иностранный язык намного легче и быстрее забывается, чем учится. Разобрались, что нужно делать, чтобы усилия на его изучение были потрачены не зря.

1. Определи, какой навык у тебя ослабевает быстрее всего

Этот совет поможет правильно расставить приоритеты и определить, чему стоит уделять больше времени - чтению, письму, слушанию. Для того, чтобы понять это, проверь свои навыки с помощью специальных тестов, посмотри, где допустил больше всего ошибок.

Unsplash

2. Говори на иностранном языке хотя бы несколько минут в день

Навык говорения обычно теряется быстрее прочих, поэтому уделяй ему хотя бы 5-10 минут ежедневно. О чем говорить? Выдумывай ситуации. Можно рассказывать самому себе о том, что беспокоит (психологическая разгрузка никому не повредит), можно рассуждать о прочитанной книге, новостях, моде. Идеально, когда заведешь себе собеседника и будешь с ним регулярно общаться.

Unsplash

Читай также: 12 типов лидерства: найди те, которые тебе свойственны больше

3. Переводи тексты с иностранного языка

Попытайся найти текст интересной тебе тематики и перевести его. Благодаря такому упражнению увеличишь словарный запас. Если увлекаешься копирайтингом, рерайтингом или блогингом, смело создавай аккаунт на платформах для социальной журналистики, к примеру,  «Medium», и публикуй там свои тексты, основанные на переводах первоисточников.

Unsplash

4. Читай на ночь

Чтение — один из лучших способов поддержания уровня языка. Ты будешь встречать знакомые слова, повторять их, изучать новую лексику. А еще это просто увлекательное занятие! Чтобы не воспринимать чтение как рутинную обязанность, выбирай те книги, которые с удовольствием читал бы на родном тебе языке.

Unsplash

5. Поработай... репетитором

Нет, мы не предлагаем тебе становиться преподавателем, для этого нужно соответствующее образование. Мы рекомендуем тебе безвозмездно помогать тем, кто учит английский: своему ребенку, другу, знакомому. Пытайся объяснять им какие-то темы, помогать с переводами и т.п. Для них это — хорошее подспорье, для тебя — возможность не растерять знания и умения.

Unsplash

6. Смотри шоу и сериалы

Не любишь читать? Не беда, наверняка у тебя есть любимый сериал или шоу. Смотри их на иностранном языке, это займет всего 20-40 минут в день.

Unsplash

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK