Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В наше время совмещать работу и личную жизнь бывает проблематично. Часто офис занимает львиную долю нашего времени, и мы порой неосознанно отдаем работе все силы и энергию. Как с этим бороться?

В шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV определили несколько простых и эффективных правил, которые позволят тебе совмещать эти две важные жизненные сферы.

1. Следи за временем

Устрой себе тестовую неделю: засекай, сколько времени тратишь на вещи, которые на самом деле для тебя не так уж важны. Сверься со своим списком приоритетов и постарайся отсечь лишнее или перепоручить кому-то часть дел.

2. Приоритеты — твое все

Читай также: Качества характера для успеха мужчины

Определи для себя, что в жизни важнее всего, а что второстепенно. Задай себе вопрос: если бы можно было заниматься только чем-то одним в этой жизни, что бы я выбрал? А на втором месте? А на третьем? Вот это и есть настоящие приоритеты, помни о них.

Правильно расставляй приоритеты: вне зависимости от того, о чем идет речь

Правильно расставляй приоритеты: вне зависимости от того, о чем идет речь

pinterest.com

3. Создай себе ритуал на каждый день

Выбери себе определенное занятие, которому обязательно будешь уделять время ежедневно. Это может быть что угодно: поход в спортзал, чтение книг, посещение музея, массаж или просто полчаса полного одиночества и тишины — в зависимости от вкусов. Пусть это занятие станет частью твоей обязательной программы.

4. Не занимайся двумя делами одновременно

Читай также: Рот на замке: 5 жестких уроков бизнеса

Забудь о многозадачности. Лишь единицы из нас могут одинаково успешно справляться с двумя и более делами параллельно. Большинство людей работают хорошо, только когда полностью концентрируются на текущей задаче. Если работаешь, то думай в этот момент только о работе. Если проводишь время с семьей, то ни о какой работе не может быть и речи.

Не занимайся двумя делами одновременно: либо работай, либо кофе-брейк

Не занимайся двумя делами одновременно: либо работай, либо кофе-брейк

pinterest.com

5. Уважай личное время

Не пытайся увеличить количество часов в сутках за счет личного времени. Конечно, бывают всякие ЧП и экстренные ситуации, но чаще всего внезапно возникшая рабочая проблема вполне может подождать какое-то время.

6. Научись говорить «Нет»

Читай также: Неудачи в бизнесе: 5 печальных примеров

Не бросайся решать чужие проблемы по первому зову. Умей отказывать в помощи в тех случаях, когда человек вполне может обойтись собственными силами. Это не значит, что надо быть черствым истуканом, просто помни о своих приоритетах и научись говорить «нет» тактично, но твердо.

Не помогай тем, кто может справиться своими силами. Занимайся своими важными делами

Не помогай тем, кто может справиться своими силами. Занимайся своими важными делами

depositphotos.com

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK